Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.09.2017, 21:45
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
1. Похоже ли поведение на видео на РАС?
Похоже, но я бы рекомендовала вам обратиться на очную консультацию к специалисту, занимающемуся непосредственно расстройствами аутистического спектра.

Цитата:
2. Есть ли специалисты (детский психиатр, психоневролог?) в СПб, которые могли бы помочь ? Пожалуйста, дайте контактную информацию.
В СПб я могу порекомендовать обратиться в фонд «Отцы и Дети» [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Однако, там не работают детские психиатры или неврологи, там можно найти психологов, педагогов и логопедов, работающих с аутизмом. Из плюсов – то, что заниматься можно начать прямо сразу. Что касается аутизма, чем раньше начать заниматься, тем больше возможности коррекции.
Если нужен психиатр - можно пройти консультации в Институте раннего вмешательства, вашем районном ПНД, НИПИ им. В.М. Бехтерева, Чапыгина (отделение детской психиатрии)

Цитата:
3. Ну и общий вопрос - что бы вы посоветовали сделать в первую очередь?
В первую очередь обратите внимание на развитие эмоционально-волевой сферы – то есть, больше игр на эмоциональное взаимодействие, и меньше обучения как такового. Кроме этого, сенсорные игры, работа над «включенностью», спокойные и расслабленные родители/ближайшее окружение.
Ответить с цитированием