Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 08.06.2005, 18:24
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igra
Огромное спасибо всем тем, кто обратил свое внимание на мой пост.
На основании ваших ответов я, пожалуй, сделаю следующее:
1. Узи повторю у другого специалиста и через месяц.
2. Сходим к гастроэнтерологу.
3. Не будем обращать внимание на желтоватый оттенок кожи.
4. Попробую нормализовать стул путем увеличения приема жидкости.
Надеюсь, я сделала правильные выводы?
Еще раз всех благодарю.
С уважением,Igra
Прежде всего Вы должны понять одну простую вещь. Вас обслуживают неквалифицированные люди, работающие вместе со всей системой методом тыка, мало знакомые с современным профессиональным подходом к лечению детей.
Вам сделана масса совершенно не нужных анализов и исследований, вы не получили ни одного толкового объяснения для чего они делаются (включая и объяснения на этом форуме, - кроме доктора Иры и Яны). Ваши походы по врачам ничем не обоснованы. УЗИ печени раз в год после гемолитической болезни новорожденного не показано, печеночные пробы (кроме определения фракций билирубина - при продолжительной желтухе) после гемолитической болезни новорожденного не показаны, лечение и обследование при подозрении на запоры - функция детского врача, а не гастроэнтеролога, "овечий" стул - не является классическим симптомом лямлиоза, для которого характерна наоборот склонность к поносам, при подозрении на панкреатит ( для чего я не вижу пока никаких оснований) определяют диастазу и липазу, а не наоборот и т.д. и т.п.
Найдите квалифицированного детского врача, покажите ему результаты всех ваших походов на УЗИ, в лаборатории и т.д. И все. Оставьте ребенка в покое. Больше на данном этапе делать ничего не надо.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Как всегда, четко, грамотно, взвешенно...
Ответить с цитированием