Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.08.2011, 14:31
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
Спасибо за ответы.
Нет, ни в больнице, ни в городе специализированного нефрологического отделения нет. Есть только урологическое, куда его и взяли, и отделение гемодиализа, куда не взяли.

На сегодняшний день ему стало лучше - восстановилась речь, он все понимает и связно говорит. Ему делают капельницы - те же, что мы делали дома по их назначению. Например сегодня делали кальций, а потом глюкозу. Он пьет и ест, но ходит под себя. Может быть у него растройство пищеварительной системы из-за антибиотиков? Может ему какой-нибудь мотилиум?
Анализы показали, что сахар у него в норме, но недостаток белка в крови, поэтому ему прописали альбумин. Мы ездили на станцию переливания крови, купили этот альбумин и привезли. У нас все медикаменты надо покупать самим.

Я говорила по телефону с невропатологом, профессором. Больного он не смотрел, так как в отъезде, постаралась описать все симптомы. Он сказал, что из того, что я описываю, это действительно похоже на отек мозга, который возник вследствие почечной недостаточности. И что больной либо восстановится, может восстановиться, либо умрет.

Прочитала в интернете, что и при гемодиализе возможны инсульты, как осложнения. А также и другие нарушения ЦНС, такие как
Цитата:
1) острые нарушения мозгового кровообращения во время гемодиализа или сразу после него; 2) хроническая деменция на регулярном ПГ; 3) субклинические проявления мозговых нарушений у адекватно леченных больных; 4) острые нарушения мозговых функций, не связанные с диализом, а являющиеся следствием уремии или случившиеся у ранее стабильных пациентов.
Печально все это. Я раньше считала, что гемодиализ - это панацея. Что больные с хпн на гемодиализе живут годами. А тут вот оно как....
Ответить с цитированием