Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.01.2002, 01:26
Vad Vad Vad Vad вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2002
Город: Москва
Сообщений: 37
Vad Vad *
Кстати, что касается диагностики простатита (это я о первом Вашем ответе мне), то все-таки большинство урологов делают упрощенный тест - двустаканную пробу - до и после массажа простаты, о чем и уважаемый J. Curtis Nickel пишет в своей работе. Интересно, применяете ли Вы в своей клинике полный тест Миреса -Стэйми? Интересно, что в этом же труде Nickel пишет и диагностику хронического бактериального простатита - определение бактерий и лейкоцитов в VB3, постмассажной жидкости . или эякуляте Собственно поэтому я и задал свой первый вопрос про эякулят. Потом, некоторые делают следующим образом: берут эякулят и мазок из уретры одновременно и по нахождению бактерий и лейкоцитов в том или другом образце судят об этиологии. Возможно, это связано с тем, что даже при ложноположительной диагностике хрон. простатита при наличии только уретрита лечение первого явно перекроет по длительности необходимое лечение второго, хотя лишние дни приема антибиотика ни к чему. Ну, да ладно с ним, хрон. простатитом, я хотел спросить еще про вот такую вещь: как у Вас в центре поступают с больными с астенозооспермией. Это довольно большая проблема и нормального лечения практически не существует ( я имею ввиду изолированную астеноспермию, без признаков воспаления в эякуляте). Применение андрогенов, кломифена и т.п себя не оправдывает, а лечением витамином Е или Спеманом выглядит как жест отчаяния.
P.S. Да, опять чуть не забыл - зовут меня Вадим, прошу прощения за задержку представления.
Ответить с цитированием