Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 02.01.2024, 02:08
argus66 argus66 на форуме Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: махачкала
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 8
argus66 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю. Сейчас наступил такой период,когда он легко осваивает новые слова,поданные через картинки. Только сейчас для меня дошли некоторые важнейшие моменты. 1_Обстановка во время занятий должна быть лишена любых возможных отвлекающих факторов. И это у нас получается только в спальне в кроватке либо перед сном,либо утром.Все остальные комнаты в нашем 2-х этажном доме адаптированы под хотелки малыша. 2_Альбомы,книжки для начального обучения словам не годятся .У ребенка появляется возможность видеть иные картинки,тексты,листать кусать и т д. Достали картинку,показали,назвали и сразу прячем. Я распечатал порядка 100 фотографии формата 10*15 себя,жены,сестренки,добавил туда все примитивные предметы,которые он уже знает и незнает (соска,туфли,штанишки,дерево....).При этом изображения тех предметов,названия которых он не знает,делаем по 2-3 экземпляра в разных видах. 3 разных самолёта,3 разных дерева,3 разных самосвалов и т д.Показываем 20 фото того ,что он знает и называет и один новый.Таким образом за 2 дня он стал говорить предметно мама ,папа,имя сестренки и своё имя но пока только на картинках.
К этим картинкам будем добавлять неизвестные по 1 в день. Так будем расширять словарь. Дальше будем как-то связывать слова во фразы...

То ,что не успел ответить
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
По видео 2 года: Прогресс очевиден. Но не делайте акцент на формальных знаниях. Цвета, цифры буквы.. это все не важно для 2х лет. Копите словарь глаголов: Синий трактор что? Едет! Упал! Везет! Дай!
Это у нас с первых дней уже как правило общения в доме. каждое падение игрушки,будь то случайное или специальное сопровождается и от меня и от жены внятным "ууупал" и во всём остальном тоже. Не работает. Едет,везёт...всякий раз как он берет меня за руку,проговариваю "ииддёмм","поошлиии"....не работает. Я придумаю,что-нибудь обязательно.
Ответить с цитированием