Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.10.2009, 20:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если АД повышается, я принимаю Ренитек 5 мг несколько дней. АД сейчас стало часто повышаться до 150-160/90-100 (до 34 лет было всегда 90-110/60-70), еще я связываю это с перегрузкой
Можно связывать это со многими факторами. Например, с наследственностью и избыточным весом (в первую очередь). Но факт остается фактом - частое повышение АД до указанных цифр говорит об артериальной гипертензии и требует постоянного лечения под очным руководством терапевта или кардиолога. Один из компонентов лечения - регулярные нагрузки, изменение питания, снижения массы. Другой - постоянный прием гипотензивных препаратов. Что у нас в биохимии с липидным спектром?

Это очень важно. АД не болит и не чешется, но последствия у артериальной гипертензии очень серьезные. Нужно сделать так, чтобы уровень АД постоянно находился в нормальном диапазоне. Вы в Москве, грамотных врачей, внимательно и с уважением относящихся к пациенту, найти не проблема. Могу с полной уверенностью порекомендовать и эндокринологов, и терапевтов. Заочно лечение не назначишь.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием