Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.10.2009, 20:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально с углеводным обменом, выводы Вы правильные делаете.
Да, я думаю (и не только я), что Вам стоит перейти на монотерапию тироксином, дозу мы с Вами посчитали, и проконтролировать ТТГ через 2 мес.
Можно ли подробнее про повышение АД, результат осмотра терапевта, назначенное лечение?
Вообще регулярная аэробная нагрузка входит в комплекс обязательных немедикаментозных мер лечения гипертензии. Т.е. плавать и на роликах кататься нужно, но регулярно (нагрузка 3-5 раз в неделю), и без фанатизма, т.е. нагрузку подбирать посильную (по ЧСС) и увеличивать ее постепенно. Начинать с небольшой продолжительности.
Одышка и потение при нагрузке вполне могут быть физиологической реакцией на эту самую нагрузку, при ожирении эти явления выражены резче. Окончательное слово за очным терапевтом.
Что значит "походить пешком через силу"?
Цитата:
Известны ли случаи сброса веса после 45 лет до нормального?
Ставьте реальные цели. Снижение массы тела на 5-10% от имеющейся уже будет успехом и приведет к выраженному снижению рисков для ВАшего здоровья. Не стоит сразу пытаться похудеть "до идеального веса", процесс этот долгий и трудный. Я работаю в основном с пациентами старше 45 лет, и многие очень успешно снижают массу тела.
Нет, ваш гипофиз никак не "подстраивается" под дистопированную железу, нормы ТТГ те же. Доза тироксина недостаточна.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием