Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 29.05.2018, 21:38
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Людмила Николаевна большое спасибо.
Относительно чтения и письма поняла, оставляю ребёнка в покое.
Как понять "где лучше себя контролирует ребёнок"? Я не была ни на групповом занятии, ни на индивидуальном(не пускают родителей, ребёнок отвлекается). А так как не сильно увидела и разницы до/после занятий с логопедом, то не могу никак понять что лучше.
Насчёт дома занятий:
Что я могу сделать/как помочь, чем. Может побольше книжек ему читать или стишки вместе учить или просить перессказать прочитанное. Или на подобие домашних тетрадей как у Коноваленко. Вот занимаясь сама по ним с ним я видела, что и ребёнка не напрягает это и ему нравится. Возможно есть ещё такие "тетради" другие авторы/методисты.
Год посещали занятия по подготовке к школе(именно в школе, в которой он будет учиться). Вопросов или претензий со стороны учителей не было кроме одного замечания:мамочка, обратите внимание что большинство детей не то что по слогам хорошо читают, а вообще уже хорошо читают, а ваш сын отстаёт от остальных и не умеет читать никак-учите!
На дом задавали задания иногда:прочитать ребёнку отрывок, перессказать, выучить пословицу. И проверяли задание в школе: прочитай что написано(естественно сын некомфортно себя ощущал в эти моменты).
Я пыталась на эту тему поговорить с педагогом разными вариантами из серии: а вы учили ребёнка читать, чтобы с него это спрашивать или что каждый ребёнок индивидуален и что нельзя ровнять всех под копирку. Но в ответ только слышала:должен уже уметь/вы мать и вы должны/а как же он будет в 1 классе читать и т. д. Именно поэтому я и начала на ребёнка "давить" с чтением и письмом.
Ответить с цитированием