Тема: БЭН
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.09.2019, 14:01
Kery Kery вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Kery этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, благодарю за внимание к моему сообщению. Да, в психиатрии иногда очень интересные эндокринные и "околоэндокринные" больные встречаются, причём иногда с самой развёрнутой клиникой заболевания... Мне в определённом смысле повезло, я начала работать, когда ещё не было такого широкого спектра лабораторных и инструментальных возможностей и старшие коллеги учили обращать внимание на жалобы, анамнезе и клинику заболевания. Сейчас, нередко, больные уже сдали "весь прайс лаборатории, УЗИ, МРТ" и принеслись с круглыми глазами, став заложниками тревожно-ипохондрического Расстройства на долгие годы. Таких очень трудно переубедить, что "вот этого и вот этого сдавать не нужно было никогда".
У психически больных по-другому, им самим "все равно", они чаще всего заброшены уставшей от них родней и, хорошо, если посещают ПНД и пьют "свои" таблетки, не говоря уже "о наших" даже при уже установленном диагнозе. Это я не к тому, чтобы вернуться к прошлому, а к тому, что мне, как клиницисту интересно бывает, даже фоткаю (с разрешения )

P. S. Не могу похвастаться хорошим слогом, но попробую описать "случаем из практики", только сначала нужно хорошенько почитать

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием