Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 11.06.2017, 14:42
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Дождитесь результатов ЭЭГ
Здравствуйте. Все же решил ещё написать.
Понимаю, что надо ждать ЭЭГ, которое будет в пятницу.
Однако прошу меня внимательно еще раз выслушать!

Ребёнок каждую ночь просыпается раза 4-6. Садится, потом смотрит на вероятное место боли, потом держится за копчик или в районе него. Тянется в таком сидячем положении секунд 10-15 и вытягивается так, как будто там ему что-то воткнули, на лице боль, глаза открыты и живые, как от боли. Потом его отпускает и всего за несколько секунд (!) он приходит в себя. Все, что было после этого "приступа боли" помнит, кроме момента боли, которая явно включается, но механизм пробуждения не наступает.

По голосу и звукам - это тоже классические звуки облегчения, после боли или чего-то такого. Мол... фух... ох... и т.п. Не хрипы, не что-то еще.

Хочу подчеркнуть - он не замирает, не трясётся - ведёт себя ровно так, если схватило что-то в районе крестца или копчика. Т.е. в таком сонном режиме садится, как будто там что-то начинает нарастать, смотрит в это место и потом плавно тянется от боли и держит правой рукой это место, а левой опирается.

Утром ребёнок свежий, бодрый. Сегодня ремонтирует квадроцикл и решает сложные тех задачи, вообщем живет нормальной жизнью и только немного переживает, что мол с ним такое ночью. Нет ни тревог больше обычного, не паники. Не сонного состояния. Шутит, веселится, делает все то, что всегда делал.


Также говорит, что ему кажется, что после чего-то этого, по моему ему легче и действительно иногда после судороги на лице лёгкая улыбка.

Как я понимаю эпилептические приступы разрушают, а не успокаивают и не расслабляют?

Уверен - это не эпилепсия, т.к. при таком количестве приступов каждую ночь и минимум за пол года он бы уже стал олигофренов.

Очень прошу Вас поверит написанному, т.к понимаю глупость ситуации при которой я бы тут все приукрашивал. Есть только одно желание разобраться в явно непростой (не типовой) проблеме.

Есть ещё кое что. Как я и говорил, ребенок у нас легкоатлет и занимается очень интенсивно бегом. Один из лучших в своём возрасте. Три года назад на левой коленке у него появился шляттер. Эти три года он через боль бегает все время с перевесом нагрузки на правую ногу. Три года такой перевес (по 4 раза в неделю). Говорит привык так делать. Операцию на шляттер хотели делать в этом году, т.к. в институте Турнера сказали ждать до этого лета.

В итоге очень прошу помочь и у меня только один вопрос - может не дожидаясь ЭЭГ сделать МРТ поясницы? Что бы вы посоветовали с учётом всего написанного? Согласитесь, не бывает эпилепсий, при которых ребенок симулирует своим поведением, действиями, боли в районе позвоночника и по 4-6 раз за ночь!

И еще, очень важно. Ранее я писал, что у него утром и вечером, так вот и это не так. Сейчас выяснилось - это происходит примерно каждые 2-3 часа сна. Сегодня было после 2х часов сна, потом в 4:30, потом в 7:00, потом в 9:40 и потом уже он встал.


Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ!
Ответить с цитированием