Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 23.12.2007, 21:38
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"над мамой дамокловым мечом висит сомнение: пройдет ли ОРВИ само по себе или выльется в более серьезный диагноз, высокую температуру и т.д., то здравый смысл и вовсе сведется к минимуму."
"Если просто ждать: пройдет или превратится в бронхит или что-то еще, а оно возьмет и превратится, то дорога нам при острой клинике одна - в детскую инфекционку"
Мы тоже были такими и так же думали, в результате - за период 6 месяцев! при наших "лечанных" ОРВИ (3-4 раза в мес.) мы через раз имели осложнения в виде отита либо бронхита. Когда я наконец прозрела и бросила "лечить" ребенка частота ОРВИ моментально! снизилась до 1 раза в мес. и за последующие 3 (три!) года у нас лишь дважды осложнялось отитом.
Что-то Вы резко как при бронхите вдруг в инфекционку ребенка, тяжеловато Вам будет с таким подходом.
А если у ребенка дискомфорт - болит горло, только действительно БОЛЬ - я даю лизобакт 1 т. один раз и ВСЕ!, более и не надо было. И вообще веду себя с ним как со здоровым ребенком, а не бегаю вокруг него с набором аптечки.
Нам вот жутко повезло, помимо данного сайта с вирт. врачами нам посчастливилось найти рельного врача по мест. жительства, правда ЛОРа.
И ведь, что интересно, стереотипы до того въелись в печёнки, нам этот доктор, на мои бесконечные "ну вот у нас носик опять, опять горло, вот на прописал педиатр... (пять названий)" отвечал - "вирусная инфекция лечение симптоматическое" и ВСЕ!, а я смотрю удивленно. Но вот даже он не разжевывал мне так как здесь, мне пришлось перечитать весь форум, пока стереотипы стерлись, причем не менее важным, а может и более, для меня стали ВОПРОСЫ и ПРИМЕРЫ "болячек" от мамочек, чем сотни раз повторенные ответы консультантов, я надеюсь мой пример тоже кому-то поможет.

Комментарии к сообщению:
Marina07 одобрил(а): Сама пошла тем же путем!