Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 07.11.2013, 12:53
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мое предположение было сделано не только из последнего поста , а из последних Ваших постов.
Если вернуться к моей метафоре , что терапия это мое знакомство с Вашим миром, с Вашим городом, то для меня ситуация, если опираться на слова из Ваших последних постов, выглядит так: Вы были готовы показать только одну часть своего мира ( отношения с отцом). При этом настоящая и актуальная часть Вашей жизни протекает в совсем другой части, куда Вы не готовы меня пускать в силу публичности формата работы. Решение проблем в настоящем (и закрытом для меня), Вы искали в прошлом , в отношениях с отцом.
Теперь Вы сообщаете, что Вы справляетесь со своим настоящим и что не знаете теперь, что Вам делать в пространстве, в которое Вы допустили меня.
Теперь я увидела Вашу логику. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Где это решение было выражено словами?
Нигде. "Решила" - не в значении "приняла решение", а в значении "сделала вывод".

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я согласна на перерыв. А Вы?
Нет. Теперь я снова вижу, что мне делать в этом пространстве. Процесс вышел из застоя. Думаю, надо его отслеживать и по мере возможностей направлять происходящее в нужное русло. Так, несмотря на то, что я учусь не оправдывать ожидания людей без злости на них, я ощущаю чувство вины при каждом столкновении интересов: непосредственно перед (если я "зачинщик") или после, но в моей голове появляются навязчивые мысли: "А, может, это Я виновата? Я неправильная? Иначе у меня не возникало бы конфликтов", даже если ситуация очевидна и мне не в чем себя упрекнуть. И мой внутренний конфликт будто существует с целью выбрать одну позицию из двух: "Я во всём виновата" или "Я везде права". Третьего я не вижу и не вижу, как справиться с конфликтом, никого не обвиняя.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Юлия, где я Вам писала или намекала о нечестности? У меня не было таких мыслей .
Нигде. Меня, скорее, расстроило отсутствие отклика на мой предшествующий пост - т.е. отклик в виде вашего предположения, который прямо не затрагивает написанное мной. По ощущениями это для меня прозвучало как обесценивание моих слов. А нечестность - это, наверное, что-то из моих отношений с другими людьми. Довольно частая ситуация недоверия, особенно в моей семье. До смешного. Как в фильме с Вициным, когда он вечно опаздывает на работу, а начальник не верит его причинам, и тому приходится сочинять небылицы про опоздания, которые хочет слышать начальник и которым тот с удовольствием верит. Да и я сама, пожалуй, тоже страдаю такого рода искажённым восприятием действительности: мнительность и всё такое, хоть и на себе знаю, каково это, когда тебе не верят на ровном месте.
Ответить с цитированием