Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 24.07.2019, 16:52
IngaElizarova IngaElizarova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: минеральные воды
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
IngaElizarova *
Сильная тревожность.Стоит ли принимать антидепрессанты, нужен ли психиатр?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
С недавнего времени у меня очень сильно повысилась тревожность, я перенесла стресс связанный с семейными обстоятельствами.И теперь я испытываю огромные трудности в повседневной жизни и работе. На работе я общаюсь с клиентами и это для меня просто каторга, мне становится плохо, кружится голова(и прочие признаки ПА), но пройдя тесты увидела, что ПА я не испытываю. Получается, что проблема физиологическая, стало еще тревожней. Аппетит сильно снизился, учитывая, что я вешу 51 кг при росте 170 см и каждый кг для меня на вес золота.
Я воспитываю 6 летнюю дочь и стала замечать, что мое состояние каким-то образом отражается на ней-дочка стала плохо кушать, ленится, хондрит без причины наигранно.
Прилагаю результаты пройденных тестов, можно ли по ним определить требуется ли мне начать прием антидепрессантов и обратиться к психиатру? Или организм может самостоятельно преодолеть стресс и прийти в нужное русло?
Принимаю иногда фенибут по 1-2 в день, когда становится вот так плохо-помогает, но слабо. Вечером после работы могу позволить выпить пару бутылок не крепкого пива по 0,5(крепче ни чего и никогда не употребляю совсем) это помогает снимать немного напряжение.
Месяц назад сдавала кровь общий анализ и ферритин-все в норме, ферритин 64.
Еще дома чувствую себя нормально, но стоит выйти в пространство, а также на работу, то ощущение сильного напряжения, головокружения, тревоги не покидает, пока не вернусь домой.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала депрессии Бека
________________________________________
Результаты обработки теста (количество баллов): 24
Интерпретация результатов:
Умеренная депрессия.
Шкала тревоги Бека
________________________________________
Результаты обработки теста (количество баллов): 34
Интерпретация результатов:
Выраженная тревога.

Опросник для выявления панических атак
________________________________________
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием