Показать сообщение отдельно
  #1140  
Старый 07.09.2010, 18:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники группы!
Мне необходимо прояснить для себя один важный момент. С тех пор, как мы начали работу в блицах, пошел некий процесс, который негласно как бы поделил группу на две части: активные участники блица и те, кто остается в стороне. Со временем я начала приходить к выводу, что происшедшее расслоение можно практически назвать "группой в группе". Иногда так бывает в реале в тренингах, где много участников одновременно не могут принять участие в каком-то упражнении и его проводят в так называемом аквариуме, то есть в центре группового пространства, при наблюдении остальными со стороны. Но это оговаривается со всеми участниками и принимается, как вариант работы для всех. То, что у нас здесь нет такой возможности - понять, как все остальные относятся к тому, что у нас блиц, создает обстановку неясности, неопределенности того, как это для всех остальных - чувствуют ли они интерес и незримо одобряют что-то, или пролистывают эти страницы, а может, чувствуют раздражение или изоляцию. По моему глубокому убеждению, это не должно оставаться неясным, тем более сейчас, когда одна из участниц находится в непростом положении. И я не могу, сделав вид, что ничего не происходит, продолжать обычную работу в принятом нами графике, пока не прояснится, что будет исходом этой ситуации. Мысли об этом у меня появились задолго до того, как произошла ситуация с Аллой. Но я не стала ими делиться пока не поняла, что хочу вам сказать. Теперь сформулировалось. Для меня сейчас речь идет о целостности группового пространства.
Я прошу Вишню, Лизу и Наталью откликнуться на этот пост. Аня временно вне доступа, Сергей и Семен тоже пока едва ли появятся в ближайшее время. Мне нужно понять, как мы поступим с этой ситуацией.
Спасибо за понимание.