Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 01.06.2016, 22:09
ent008 ent008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
ent008 *
Здравствуйте! В 2008 был острейший панкреатит, без ношпы не мог дня прожить, принимал её через каждые 4 часа. Длилось это почти год. В 2011 при плановом медосмотре сахар крови был 9,9. Месяц диета и т.д. Через месяц – 5,5. Я тогда знать-не знал про диабет (думал это шутки). Естественно потом всё продолжилось в том же духе: жареное, сладкое... В 2013 больница, капельницы, ацетон последняя черта, диагноз - СД (неизвестно какой тип-нужно наблюдение-сказали в больнице). Сахар был в пик обострения более 30. Это мне примерно по описанию сказала знакомая врач моей тёти по телефону. Она рассказала ей мою историю, врач сказала: раз ЛАДА исключён, потому что вес нормальный и потому что был панкреатит острый, то скорей всего панкреатогенный СД. Пока посоветовала пить глюкофаж 1000 мг утром и вечером во время завтрака и ужина (я его и до этого его пил), амарил 2 мг в обед, потому что завтрак у меня не оч.обильный: 100 гр. творога со стол.ложкой сливок и ст.л. молока, кофе со сливками. Амарил, она говорит, нужно принимать в основной приём пищи-у меня это обед. Через дней 10-14 будет ей звонить, расскажет результат. Если СК будет не очень, то нужно увеличить дозу амарила.
Ответить с цитированием