Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.05.2013, 23:21
OksanaKras OksanaKras вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaKras *
Exclamation КТ-признаки объемного образования надпочечника, нужен совет по обследованию и лечению

Здравствуйте! Мне 41 год, рост 160 см,вес 95 кг. В 2004 г. при КТ брюшной полости было обнаружено образование диаметром 10 мм относительно сниженной плотности около 5-7 HU. В 2008 году при КТ брюшной полости- между ножками левого надпочечника новообразование овальной формы с четкими ровными границами размером 10*14 мм плотности минус 14 ед.Н. В 2012 году при КТ брюшной полости- надпочечники с обеих сторон визуализируются отчетливо, справа не увеличен,структура его однородна, в левом определяется округлое образование плотностью минус 10 ед.Н размерами 23*19*24 мм в области тела(вероятнее всего, аденома). Я обратилась к эндокринологу в пол-ку, но врач сказал не обращать на это внимание, т.к. АД у меня в норме и даже пониженное. Подскажите как мне поступить, меня беспокоит что это образование увеличилось в размерах. Какое обследование мне сделать? КТ? КТ с контрастированием? МРТ? Какие анализы сдать? Как можно проверить что это образование доброкачественное?