Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.02.2013, 10:05
Svet0601 Svet0601 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Анапа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Svet0601 *
СД 2типа+гипертония

ДД, уважаемый доктор!
У мамы 69лет(рост 166, вес 75кг, диету соблюдает) в наличии диабет 2 типа, сахар натощак колеблется от 7 до 12, и гипертония, АД 170/90 и выше. Для понижения сахара был прописан глибомет, но при его приеме наблюдается стойкое увеличение давления 200-230/100, соответственно не принимать- давление до нормы(норма для нее 170/90). Сейчас был гипертонический криз 230-250 верхнее, ночью давление не сбивается ничем, или очень медленно и тяжело сбивается, насколько я знаю для диабетиков это так и есть. Терапевт выписал хартил 10мг, карведилол 25мг, гипотиазид, фозикард-это постоянно, а сейчас уколы магнезии+эти таблетки.
Я ,наверное, лезу не в свое дело(медицина), но обычно я читаю инструкции к препаратам, прежде чем их принимать, кроме того знаю, что для диабетиков не рекомендуется лечение тиазидами(т.е гипотиазид) и неселективными бета блокаторами(т.е карведилолом) , т.е остается у нас хартил и фозикард?.
К нашему врачу даже соваться не хочу с моими выкладками, так как она крайне негативно относится когда лезут в ее огород, и это, наверное, правильно.
Подскажите что же все таки принимать для снижения АД, чтобы это было безопасно, ведь здесь очень много лекарств, и принятие их одновременно и в течении длительного времени , для мамы в ее возрасте, вызывает у меня беспокойство , включая глибомет, он снижает таки сахар до 7-8, но давление поднимает?
Ответить с цитированием