Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 07.09.2013, 19:15
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Снова обращусь к Вам
Над тревожностью я раюотаю и скоро планирую посетить специалиста, как только к лору заишусь в п-ку, к психотерапевту сразу в соседний кабинет Но речь сейчас не о тревожности))
На днях с дочкой играли, она просто показывать свои "прыщики" мне стала на груди И мне, дотронувшись, показалось, что под левым соском уплотнение, посмотрела правый- там ничего нет, только кожа да кости, а под правым прям почти шарик небольшой. Позвонила хиррургу, думала показать ему, а хиррург сразу сказала, что это и смотреть не обязатеьльно ей это изол тератхе и раз ребенку уже больше года надо показать эндокринологу,.
Сегодня были у эндокринолога. Посмотрел дочкину грудь сказал не страшно, но надо кое-чего проверить. Расспросил про все заболевания родственников, назначил: узи мж, узи щж, гормоны:пролактин, т4св, т3своб, ттг
Про узи знаю и делать не хотела, я уже читала Ваше мнение про узи ЩЖ и вообще про гормоны ее, что надо сдать только ТТГ чтобы проверить ЩЖ, но врач настоял.
Я уже почитала тут на форуме про тератхе изолированное, что оычно это норма, но как я поняла часто еще сдают эстрадирол?? я спросила у врача а он засмеялся и сказал "Неужели глядя на такого красивого счастливого активного ребенка можно подумать что у нее началось половое созревание? вы что! или у нее волосы повырастали на половых органах?"
я показала, он проверил что волосатости по телу нет
Сделали узи там же:
Узи ЩЖ:
объем щж :0,9см3
расположение и форма без особенностей
эхогенность сопоставима с эхогенностьтю околоушных желез и m.platysma
структура паренхимы:однородная, мелкозернистая
объемные образования не выявлены
Заключение: структура териоидной ткани не изменена.
Узи мягких тканей:
в исследуемых мягких тканях патологических включений не обнаружено, кровоток в режиме цдк не изменен, имеется локальное утолщение элементов подкожно-жировой клетчатки левой околососковой области.
Узист сказал что это даже не жировик, а просто.. ткань

После узи эндокринолог сказал что теперь посмотрим гормоны и увидим не влияют ли на ЭТО гормоны. Вот.
Теперь у меня вопросы..
1) достаточно ли того обследования что назначил врач и действительно ли не нужно сдавать эстрогены, кортизолы.. или что-то там еще (я просто видела где-то на форуме большой список гормонов по этой теме)
2) Галина Афанасьевна, врач сказал, что раз в семье была андростерома надпочечника,это значит что у всех потомков есть предрасположенность к железистым опухолям в будущем. Потом сказал забыть об этом и не брать в голову, у всех есть предрасположенности и это еще ничего не значит.
Вот, может быть я неверно задала Вам вопрос об этом? Я спросила не наследуется ли она, Вы сказали что не наследуется. Конечно не наследуется. Я не так спросила. Имеется ли у родственников предрасположенность как сказал этот врач? Впрочем, можете не отвечать на этот вопрос, если считаете, что эта информация мне ничем в будущем не поможет и не нужна.