Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.11.2020, 12:30
sideriss sideriss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Barnaul
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
sideriss *
АИТ, аменорея, микроаденома гипофиза

Здравствуйте!
Заранее спасибо за ответ!
Где-то месяц назад начались проблемы со зрением, анизокория, периодически сильно падает зрение, туман в глазах, я стала пить очень много воды, тошнота, головная боль. Появились сильные растяжки на каждом кусочке тела, начали расти волосы на животе, подбородке. Где-то с января держится температура 37,3. Сейчас мне постоянно жарко, даже при том что на улице минусовая температура. С менструациями в принципе всю жизнь проблемы, шли где-то 3-4 раза в год, с 2016 года с перерывами пила противозачаточные, но в декабре 2019 года пропали даже кровотечения отмены, в итоге у меня где-то год не было никаких менструаций до позавчерашнего дня.
Офтальмолог поставил "эндокринную офтальмопатию", высокое глазное давление, "выпадение" поля зрения на правом глазу. Была направлена к неврологу и эндокринологу. В связи с "гипоталамическим синдромом" назначили мрт. Нашли "диффузно неоднородную структуру гипофиза, на фоне которой не исключена микроаденома в его правых отделах" - размер 0.3х0.3х0.3, ангиому (но она не имеет значение сейчас). Делала мрт в 2016 году, все было в порядке, аденомы не было.
Сдавала данные анализы:
- Глюкоза, гликированный гемоглобин в норме
- Т4 свободный - в норме - 10,5 (норма от 9 до 19)
- ТТГ 7,31 (норма до 4,0)
- ФСГ, ЛГ, АКТГ, СТГ, соматомедин, пролактин в норме
- Тестостерон 2,1 (при норме до 1.7), сдавала периодически его до этого, всегда был в норме
- В принципе последние пару лет повышен ДГЭА, кортизол. Жду результатов пробы с дексаметазоном, кортизола в суточной моче, макропролактина.
-Остальные гормоны половые в норме.
Анамнез жизни: лечу аутоиммунный тиреоидит с 13 лет. Сейчас мне 21, принимаю сейчас 125 мг L тироксина. Рост 165, вес 85. За последние 1,5 года не меняя никак питание набрала 25 кг. Вообще я всю жизнь была с лишним весом, но как-то взяла себя в руки и сильно похудела, держала вес пару лет. А сейчас вес очень тяжело уходит, но за день могу набрать даже 3 кг на небольшой калорийности.
В щитовидной железе по результатам УЗИ кистообразование. Узлов нет

Понимаю что микроаденома у каждого второго. Но меня пугают появившиеся симптомы, я больше месяца очень плохо себя чувствую. Все отправляют к эндокринологу и говорят что это из-за опухоли. И в принципе я не понимаю почему у меня с 13 лет так и не наладился цикл. Много лет наблюдаюсь у врачей, но ничего толкового так и не получила.
Сейчас нашла более менее хорошего врача, а она ушла на три недели на больничный. Я переживаю, может бы подскажете с чем связаны недавно приобретенные симптомы и что вообще мне сейчас делать
Ответить с цитированием