Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 30.09.2017, 18:52
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Преддиабет?

Добрый день уважаемые врачи! Мне 33 года, рост 165 вес 50 кг без колебаний. Занимаюсь легким спортом в зале. После месячных появились мигренозные боли. После мигрени сильная полиурия. По мрт все в норме. Начала искать причины полиурии-сдала анализ на сахар. Натощак 15.07-4.70 из вены. Была сухость во рту,но жажды нет. Пью три чашки воды в день, в жару литра полтора. Пересдала через неделю. Натощак -7.21. Гликированный гемоглобин-5.29. Пошла к эндокринологу в своем городе. Она сказала признаков диабета не видит. Первый исключено,второй тоже,она работает с диабетиками 30 лет
Дала контакты своего психотерапевта. Я и раньше лечилась у ПТ по поводу мнительности на счет болезни (аллергию принял один врач за волчанку,кисту яичника за рак и т.д). Я не стала по ее совету обследоваться,забыла про это
,полиурия прошла. Неделю назад я сильно простыла,принимала гропринозин. Много пила воды,чая и ела апельсины. Снова появилась полиурия, причем мне кажется запах мочи стал более выраженный. Не ацетон,а просто сильный запах . Простуда прошла,чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста стоит ли мне обследоваться на предмет СД ? Может ли пр приведенных мною данных быть поставлен диагноз нарушение толерантности к глюкозе? Заранее спасибо.