Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 23.05.2007, 19:33
alfim alfim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2007
Город: Украина, г. Сумы
Сообщений: 34
alfim *
Я бы с радостью дал более подробную информацию, но кроме слов супруги и того, что сам краем уха слышал из телепередач, ничего пока не имею.

"старый добрый рекомбинантный HBsAg", -- это тот, который 15 лет назад мне в школе в ягодицу вводили? Какие осложнения после этой вакцины? Жена буквально сейчас читает брошюру, в которой говорится:
Цитата:
...Сведения по довольно обширному комплексу осложнений на прививку генно-инженерной вакциной взяты из проспекта по применению "ЭНДЖЕРИКС" - РЕКОМБИНАНТНОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В.
Перед этим перечисляются все возможные осложнения на вакцину - болезненность, покраснение, уплотнение среди частых; головокружение, тошнота, рвота, диарея среди редких; анафилаксия, сывороточная болезнь среди крайне редких и т.д.

Еще:
Цитата:
Мы уже беспокоили Вас, Галина Петровна, своими телефонными звонками. Думаем, Вам было бы интересно ознакомиться с очень любопытным документом, которым сейчас заинтересовались сотрудники ФСБ.
На территории Карелии используется вакцина неизвестного происхождения против гепатита В. Кроме того, она вводится всем детям через 5 часов после рождения... Теперь из нашего ребенка получился глубокий инвалид... Мы будем искать виновных и надеемся на Вашу помощь. Документы прилагаем...

Карелия, г. Питкяранта
И так далее. Естесственно, никаких документов и конкретных источников не приводится. Но написано в довольно густых красках, и многие мои знакомые без мед. образования, прочитав такую брошюрку (или просмотрев известный фильм) впадают в панику при одном только упоминании о прививках

Оффтопик: Возможно, кто-то из посетителей форума уже делал подборку разоблачений господ Котка и Червонской. Был бы очень благодарен за ссылочку, хочется все-таки показать другую точку зрения. Еще раз повторюсь, до прихода на РМС я был настроен против какой-бы то ни было вакцинации, хотя думать своей головой люблю...

Большое спасибо!