Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 17.10.2021, 11:31  
Karina_sima Karina_sima вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2021
Город: Тверь
Сообщений: 11 Karina_sima *
Принимая много лет эутирокс я не чувствовала никаких улучшений кроме нормального ТТГ, метобализм замедленный, давление низкое, холодные конечности, сухая кожа, выпадение волос. И при дозе 100 т4 и Т3 на нижней границе. Эндокринолог говорит мне не надо смотреть т4 и Т3, надо только ттг. Я думала введя Т3 станет лучше, но мне немного стало, ушло вздутие и в туалет легче стало ходить, правда аппетит усилился, но пытаюсь держать себя в руках. Перешла на турецкий эутирокс и Т3 тоже турецкий. Вообще думала можно ли заставить работать свою ЩЖ, но судя по анализам уменьшая эутирокс падает т4, значит она не работает?
Расторопшу для поддержания печени пропиваю 2 раза в год, а кэлп подумала что проблемы могли возникнуть из-за нехватки йода, а йодит калия побоялась пить. Получается расторопшу и кэлп мне нельзя пить?
Ферритин у меня был изначально маленький, в районе 8, витамин д ниже 10. Для поднятия ферритина пила железо.
Но у меня ещё демиелинизирующее заболевание (подозрение на рассеянный склероз), обострений нет, периодически альфа липоевую кислоту 600 пропиваю. И добавляю железо, потому что вроде как она железо выводит.
Ответить с цитированием