Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.10.2020, 14:02
Happy_mommy Happy_mommy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Юг России
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 37
Happy_mommy *
Игорь Александрович, добрый день!

У нас любопытная ситуация. Я засомневалась в диагнозе доктора из частной доказательной клиники ввиду ее молодости и какой-то неловкости, и на следующий день поехала в другую клинику, тоже доказательную, к более опытному педиатру. Ничего ребенку из препаратов не давала, аб терапию мы не начинали.

Я чтобы ее не сбить, ничего не рассказывала о первом докторе и его диагнозе. Второй доктор поставил диагноз транзиторный синовит и вирусная экзантема. После озвучивания диагноза я рассказала о нашей истории, доктор удивилась и решила сделать стрептатест. У нее стрептатест был отрицательным. Попросила сделать кровь на СРБ. Жду результата, сдали сегодня утром.

Из первой клиники звонят и настаивают на передаче данных о ребенке в сад и СЭС. Правда, почему-то через 2 дня как мы у них были. Я название сада отказалась говорить.

В общем, я в полном замешательстве. Сегодня пятые сутки болезни. Температуры у ребенка нет со вчерашнего дня, на ножку пока также не наступает, аппетит немного снижен. В остальном бодр, весел. Немного покашливает и чувствуется заложенность носа, но отделяемого нет.

Если это не скарлатина, тогда как первый доктор расценил результаты стрептатеста? Мы делали его в первый раз, я ожидала увидеть вторую полоску, ее не было, но доктор меня уверила, что она очень слабая, но есть. И написала, что результат положительный.
Может быть, нужно сдать мазок какой-нибудь для 100% уверенности? Или анализ на СРБ все расставит на свои места?
Ответить с цитированием