Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.04.2015, 22:39
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте!
Наша эпопея с писюном продолжается ((
В нашей поликлинике появился врач уролог андролог. Мы посетили врача. Был поставлен диагноз гипертрофический фимоз. Теперь мы имеем мнения трех врачей.
1. Хирург в поликлинике - операция не предлагал. Ставит физиологический фимоз
2. Уролог в НИИ Педиатрии - ставит рубцовый фимоз. Месяц гидрокортизоном и операция.
3. Уролог андролог в поликлинике - ставит гипертрофический фимоз. (сказала про удлиненный мочеиспускательный канальчик под плотью, что гормоны не помогут. Только операция).
Берем направление больницу. Сегодня была консультация у хирурга. Разговор шел "в одни ворота", не давал мне ни сказать, ни спросить ((( Было предложено два пути, которые я должна выбрать. Первое продолжить "работать" над писюном или операция. На вопросы мои отвечать не стал, просто я бы сказала, в принужденной форме мне дал сделать выбор. Я снова оказалась на пути выбора (хотя ехала с надеждой, что выбор уже не нужен, что операция не избежна). С одной стороны, врач дает шанс обойтись без операции, предлагая долгий путь "разрабатывания" пиюна. С другой стороны, в каком тоне прошла консультация, есть сомнения, что эта разработка просто отодвинула нас на время от операции (ну захотел так врач, возможно его задевали мои вопросы о предыдущих диагнозах других врачей).
Было назначено такое лечение:
крем Целестодерм В (буква л или п, невозможно прочитать) 7 дней.
Через 3 недели прийти снова на консультацию. И тогда врач посмотрит, как разрыхлилась кожа на писюне (моими словами) и даст указания, как разрабатывать ее дальше или назначит операцию.

Опять я сникла (( Опять неизвестность, опять разные мнения и разные методики. Вроде умом понимаю, что прооперировав и спать спокойно. Но есть одна проблема, из за которой я еще сомневаюсь делать ли операцию. Кардиолог в поликлинике ставит синусовую брадикардию. Не дает открытого разрешения на общий наркоз (не пишет, что можно).
Помогите советом:
1. Почему разнятся диагнозы? Не ужели не видно истинной картины и лечения?
2. Так лечится ли гипертрофический фимоз или только операция?
3. Мне ужасно не хочется идти к такому хирургу оперироваться, когда он так вел разговор. Есть возможность взять направление в другую больницу. Стоит ли?
4. Лечение кремом 7 дней, почему так мало, он такой сильный препарат? Что то меня уже настораживают гормональные препараты назначаемые на каждом шагу ((
5. Лечение 7 дней, почему надо прийти на консультацию через три недели? Врач тянет время?
6. Насколько опасен наркоз общий при брадикардии?
7. Можно ли детям делать обрезание под местным наркозом?
8. Врач в больнице говорит о рубцовом фимозе, что есть рубец, который не закрывает головку (моими словами), но при этом пишет в заключении гипертрофический фимоз. Почему опять разнится диагноз, да еще и у одно врача?
9. Пока мы будем "разрабатывать" писюн, пройдет немало времени ( а половой член у ребенка постоянно болит, значит там есть воспаление), может ли в половом члене что нибудь образоваться из за этого?

Ребенку все еще больно писать. Стоя вообще не заставить пописать ( в общественных местах), дома на горшке писает, но прижимает писюн, говорит больно). Моча льется долго (дольше обычного). Шариком писюн сейчас почти перестал надуваться, ну если совсем немного.

Я совсем уже не понимаю, так что же у ребенка с писюном, и что нам делать дальше
Ответить с цитированием