Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.09.2014, 21:41
maga13 maga13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
maga13 *
Диабет? Преддиабет?

Скажу сразу - иду завтра к врачу. НО: у нас чтобы попасть к эндокринологу, нужно попросить талон у терапевта, чтобы терапевт дал талон, он должен сам назначить анализы крови и мочи, потом получить результаты, запросить талоны, получить их и раздать страждущим. Таким образом, к эндокринологу я попаду не раньше, чем через 2-3 недели. Не знаю, везде ли так, но у нас такая дурацкая система со всеми узкими специалистами. Поэтому, помогите пока хотя бы советом.
Мне 30 лет, рост 158 см, вес 75 кг. По линии мамы почти все диабетики, все на инсулине. Так что с болезнью знакома не по наслышке. Недавно начала себя неважно чувствовать: жажда, головокружения, онемели большие пальцы ног, иногда начинает трясти, резкая слабость, дрожат руки, бросает в холодный пот, поем немного - проходит. Попросила у мамы глюкометр, измерила, сахар - 6,7, позавтракала, подумала, поехала в лабораторию, сдала кровь в лаборатории через 2 часа после завтрака - 5,54. Но беспокойство и плохое самочувствие остались, продолжила измерять сахар дома, за 2 недели измерений сахар натощак был от 6,1 до 6,9, через 2 часа после еды - ни разу не превысил 7,8. Записалась к терапевту на завтра, но не выдержала, сдала тест на толерантность к глюкозе.
Вчера получила результаты анализа крови с нагрузкой (кровь сдавала из вены):
натощак 6,61
с нагрузкой через 2 часа 17,62.
Вот эти 17, 62 меня совсем убили. Я все убеждала себя, что все в моих руках, что процесс обратим и это не диабет. но для преддиабета это слишком высокая цифра?
Ответить с цитированием