Показать сообщение отдельно
  #2219  
Старый 19.11.2010, 01:55
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Итоги

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Для начала хочу подвести некоторые итоги по теме Нравится. Мы с вами многое откопали в связи с этой темой. Мне хотелось бы, чтобы помимо того, что вы начнете отвечать на задание недели, вы нашли бы время подвести итоги по этой очень важной и значимой теме для вашего полноценного проживания самоценности. Соберите все собственные открытия по этой теме подобно тому, как мы это делали с сильными сторонами, а также добавьте туда все отражения в зеркалах группы от людей, которые стремились помочь вам в этом и дополнили ваши собственные представления о Картине Себя.
В результате работы над темой Нравится, я осознала, что мои Нравится – это тоже что-то важное, что-то такое, чему не просто можно (иногда), а даже нужно уделять внимание и время. И при этом не чувствовать себя виноватой за потраченное впустую время. Еще я определила, что у меня есть чувства, которые для меня представляют особенную ценность, и за которые я готова побороться. Это знание делает меня уверенной, я не сомневаюсь, что имею право на оборону, когда эти чувства кто-то пытается задеть. Я как бы осознала границы своей территории. И мне кажется, что с каждым новым нападением я их (границы) все лучше чувствую.

Отражение в зеркалах – очень ценная часть нового опыта. Говорят, лучше быть, а не казаться. Так вот для меня это подтверждение того, что я есть

Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Людмила, удивительно тонкий человек, которому очень нужен полученный здесь внутренний стержень.
Как права Марина, мне и правда так это нужно!

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Людочка!!! Ты тоже почувствовала, что такое быть собой, тебя перестали трогать внешние оценки (последняя ситуация с подругой). Это пришло не само по себе, а результат болезненного труда над собой. Держись и дальше!!
Да, это правда, я наконец-то чувствую это!

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Людмила! Ты очень, очень теплый и душевный человек. Мне видится в этом твоя сила. Ты можешь быть себе благодарна за отзывчивость, неравнодушие, трогательность. Но в тоже время в тебе есть справедливость и стойкость. Твоя семья делает тебя еще более решимей и ради лучшего для близких ты готова на многое
Точно! Моя семья – моя опора и мотивация для работы над собой.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Лена, Ирина, Люда - за житейскую мудрость! Меня всему жизнь учила, а вы такие молодцы уже сейчас! Алла, Лена, Ирина, Люда - вы отличные матери, вашим детям повезло с вами! Я уверена, что ваши дети вырастут счастливыми!Люда и Марина - вы умеете ценить и беречь отношения с любимым!
Спасибо! Такая оценка Оли дорогого стОит!

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Благодарна Алле, Люде, Ирине за их сообщения, где они раскрывают себя, хоть я и не всегда нахожу слова, чтобы ответить на них, я их читаю, и от них исходит такое тепло!
Так важно понимать, что тебя замечают и ценят

И вообще, столько теплых слов от вас, девочки, добавляют уверенности в себе