Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.07.2019, 11:07
4240 4240 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2019
Город: РБ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
4240 *
и хочу добавить, что вот эта фраза «как и следовало ожидать из-за невнимательности вы не в состоянии отличить мягкое от теплого...» она некорректна ни с т.з. логики, ни с точки зрения высказывания ее человеку с психо-неврологическими нарушениями.
Логика здесь страдает в соотнесении способности к длительному сосредоточению со способностью различения разных категорий объектов - первое о внимании, второе скорее о когнитивных нарушениях и вообще о слабоумии той или иной степени.
Бестактность вашего высказывания с т.з. психотерапевтической этики тоже очевидна - по сути это то же самое как сказать человеку, пришедшему к вам за помощью в борьбе с ожирением фразу: как и следовало ожидать, из-за вашей жирности вы не в состоянии войти в двери моего кабинета.

как, например, вам был бы такой ответ: как и следовало ожидать, гематолог не в состоянии соблюдать профессиональную этику консультируя клиентов на странице психотерапевтической и психиатрической помощи?..
в целом, звучит довольно хамски, но скажу вам честно, это первое что пришло мне в голову.

подводя итог, хочу сказать что это было по-просту обидно - не по сути, а по форме. хотя, вру, по сути тоже, так как с категорированием и различением у меня все в порядке, не жалуюсь.
Ответить с цитированием