Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 18.03.2022, 17:36
Semolina123 Semolina123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2018
Город: Сочи
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Semolina123 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Рад за вас и спасибо за добрые слова в адрес всех нас, консультантов РМС! Добавлю, что все может вернуться, если ЖД вернётся, поетому Вам нужен регулярный контроль ферритина 1 раз в 3-6 мес. и по рез-ту - повторное введение железа в/в, когда он снизится менее 50; уточните какой пр-т и какая доза была введена, если продолжаются потери железа с изб. менструацией, то повтор может потребоваться через 4-6 мес., если нет, то 1 раз в год. Приобретите то же железо впрок с учетом его срока годности - может так случится, что его перестанут закупать / ввозить в РФ.
Вот как раз с гинекологом пытаемся разобраться обильные ли у меня месячные.

Первые два цикла после капельницы были обильные, а третий цикл (сейчас) - нет.

Также гинеколог сказала сдать коагулограмму. Но у меня прошёл только месяц после ковида. Есть ли смысл сдавать анализы сейчас? Болела я легко, но с температурой, сильной головной болью, ломотой, сильным кашлем и полной заложенность носа. Из лечения была 1 таблетка нурофена (из-за головной боли).

Контроль ферритина также не производился, поскольку заболела ковидом через 2 недели после капельницы. И вот после выздоровления чуть больше месяца прошло.

Наверное, пока не стоит сдавать анализы?

Мне капали Феринжект 500мг разово.
Ответить с цитированием