Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.09.2022, 22:16
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 182
Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Тромбоэмболия после резекции толстого кишечника

Уважаемые доктора, устал, устал.
Отцу моему 70 лет рост 182, вес 75 кг. Зл.опухоль в сигмовидной кишке.
Я много могу рассказать как я спас отца от колоэктомии по причине полипоза и опухоли хотели сделать тотальную колоэктомию, были определённые сомнения и я заставил провести в третий раз колонскопию где на третий раз перед самой операцией полипоз толстой кишки не потвердилсся и в самый последний момент сделали только резекцию толстой кишки вместе с опухолью. Слава Богу.
Теперь надо продолжать бороться за отца. Риски тромбоэмболии очень велики после данной операции. Очень велики. Тем более мой отец гипертоник. И был уже ранее микро и инсульт..мною с помощью этого форума были назначены/подобраны антигипертонические препараты + статины и уже три года ни одного криза. ЛПНП-1.1
На сегодняшний день-
Мой отец переведён после резекции и назначение коакогулянтов не назначили только два дня после операции... Я знаю, что например клексан снижает риски тромбоэмболиии после резекции, а также что не мало важно снижает риски несостоятельности толстокишечной анамостоза.
Прошу вас какой курс антикоагулянтов обязателен в данном случае. Клексан ? Или гепарины и в какой дозировки примерно, понимаю что это зависит от АЧТВ, знаю что МНО должно быть 2-3... знаю что тут вы не имеете права давать назначения и дозировки. Но я вас прошу, сказать чтобы вы, допустим, назначили своему отцу в этом случае, контролируя, естественно АЧТВ.?
Спс. Прошу помочь.
Ответить с цитированием