Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.05.2018, 14:03
Alenkasmi Alenkasmi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Ярославль
Сообщений: 2
Alenkasmi *
Ппгб после эпидуральной анастезии

Добрый день,уважаемые доктора!очень прошу совета и помощи!я -мама двух маленьких детей и нахожусь в оч сложной ситуации...не могу ухаживать за детками...возраст 30 лет,повторная эпидуральная анастезия в родах (в первых родах тоже была),травм головы и позвоночника нет,есть остеохондроз,через 5 часов после эпидур анастезии сильные головные боли и боли в шее,инвалидизирующие ,не дающие возможности встать в туалет и поесть,в положении лежа-прлходило все,лечение-капельницы с кофеином,нпвс в течении недели,принесли результат лишь на 30 %,к концу недели начала вставать в туалет после капельницы...принято решение-провести пломбирлвку аутокровью,сделали его,произвели вливание 8 мл крови(столько набралось из вены,в процессе взятия крови возникли сложности и из вены кровь не текла,мед сестра колола вену дважды и больше набрать не удалось)но анастезиолог,проводивший процедуру объясгил что объема крови хватило,тк наступил момент потери сопротивления при вводе и вроде как это говорит о том что введение надо прекратить,голова не болела сутки,но болела шея очень,на третий дегь после пломбировки шея прошла ,и головные боли вернулись немного изменив свой характер:голова болит уже не зависимо от положения тела,тошнота усилилась,двоение в глазах,звуко и свето боязнь усилились...таблетки аскофен помогают на время...больше ничего не помогает...лежание тоже не приносит облегчения...с утра чувствую себя получше ,к вечеру совсем плохо...тошнота усиливается ,двоение в глазах -эти симпотомы преобладают на данный момент в совокупность с головной болью пульсирующего характера...скажите пожалуйста кто сталкивался с такой практикой не эффективности заплатки?надо ли проводить повторную?через какое время,на данный момент анастезиологи говорят надо ждать и нужнл время,повторно заплатку никто из них не стаыил,и нет информации и возможных последствиях?просто выжижать время я не могу....деткам маленьким мама нужна...после заплатки п завтра будет неделя и состояние мое не меняется...сделала вчера мрт головного мозга,заключение -признаки внутричерепной гипотензии...можно ли как то обоегчить состояние препаратами?слышала есть кофеин ,который можнл вводить подкожно??чистые таблетки кофееина почему то не помогают...кофе тоже...аскофен вот работает в дозе 2 таблетки на прием...но я его пью уже неделю...
Ответить с цитированием