Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.12.2017, 06:14
zolotashka zolotashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: томск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
zolotashka *
схваткообразные боли вокруг пупка и наличие свободной жидкости в заднем своде

Добрый день! Такая ситуация. В ночь с 22 на 23 декабря-повышение температуры тела до 38,5, при этом никаких болей, в ночь с 23 на 24 декабря- опять повышение температуры, с утра выпила найз, потом был длительный переезд на машине ( около 8 часов), всю дорогу в машине болел живот в районе пупка схваткообразно, тошноты, проблем со стулом не было, но-шпа, спазмалгон не помогали. 25 декабря живот продолжает болеть, при этом боли усиливаются при смене положения и в сидячем состоянии. Я вызвала скорую, в гинекологии сделали УЗИ,
по результатам УЗИ:
первый день последней менструации: 18.12.2017
ТЕЛО МАТКИ: расположено anteflexio
Форма матки: правильная
Контуры: ровные
Структура миометрия: однородная
М- ЭХО: 5,8 мм, соответствует фазе пролиферации, соответствует дню цикла, с четкими, ровными контурами, однородно по структуре. При ЦДК патологический поток не определяется
Полость матки: не расширена, не деформирована
Шейка матки: не изменена
Цервикальный канал не расширен
Правые придатки: яичник типичной структуры, в нем D-фолликул 17 мм, Труба не визуализируется
Левые придатки: яичник типичной структуры. Труба: не визуализируется
Патологические образования: не определяются
За маткой свободной жидкости нет. В заднем своде свободная жидкость- 16 мм. В параметральных областях сосуды не расширены.
Заключение: Наличие свободной жидкости в малом тазу


После УЗИ мне сделали пункцию, чтобы посмотреть какая жидкость, она была прозрачная. назначили лечение:свечи с индометацином и но-шпу.

Вопрос вот в чем: могла ли эта жидкость вызвать такие боли? Откуда она появилась? Какие еще обследования необходимо сделать, гинеколог в больнице сказала- не переживать, все буде хорошо, вообще не думать про это. Но я хочу понять причину появления жидкости и причину появления болей.
Благодарю заранее за ответ!
Ответить с цитированием