Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 26.02.2011, 06:09
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Письмо маме)))

"Дорогая мамочка!

Во-первых, поздравляю тебя и себя с тем, что, несмотря на твои страхи и опасения в обратном, Я ВЫЖИЛ, и даже перешел рубеж своего 1,5- летия, а это срок! (Если кто не верит, спросите у любого заключенного).

Во-вторых, передай от меня всем труженикам отдела «Педиатрии» на сайте РМС мое БОЛЬШОЕ РЕБЯЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Только благодаря их усилиям я избежал сомнительного удовольствия от:

- приучения к соске (неужели кому-то нравится гонять кусок резины во рту?)
- перехода на смесь и отлучения от груди (пока не отбирают, ура!!!)
- прикормов с 4 месяцев (у меня и так будет время все попробовать)
- силиконовых ложек, специальных бутылочек и прочей сугубо детской посудки (что ж я, не человек, что ли?)
- замачивания в травках, отварах и настоях (ну не огурец я, ребята)
- распариваний в горячих ваннах (и не прыщ)
- горчичников, банок, других подручных средств (и не болванка из набора «Умелые ручки»)
- зеленки, марганцовки и прочих красителей (и не раскраска)
- ковыряний в попе, носу и ушах всякими клизмами и палочками (правильно, «мое тело – мое дело»)
- дегустации и потребления любых лекарственных средств, кроме парацетамола и Актиферрина (и те удалось пару раз выплюнуть)

Под их чутким руководством и благодаря ЧАВО ты не стала:

- оставлять меня надрываться в одиночестве (ужасно неприятно, поверь!)
- заставлять доедать то, что мне не понравилось (хотя вижу, что иногда тебе хочется)
- вливать в меня против воли всякие чаи, молоко и прочие разные жидкости (знаю, что очень хочется)
- умолять меня съесть ложечку за папу, тебя и того парня (правильно, каждый сам съедает свои ложки, мне чужого не надо)
- петь и плясать во время еды (ну, этот пункт я бы оспорил)
- ругать за испорченные вещи, грязную одежду и неряшливость за столом
- лишать прогулок и купания в дни болезни и прививок
- сажать, пока не сел, и ставить, пока не встал
- впихивать мои ножки во всякие там ботинки, пока я сам не начал стоять
- таскать меня за ручки (а сейчас я и сам не дамся!)
- никуда и на что меня высаживать (хотя чую одним местом – а точнее, двумя, - что этого мне не избежать в скором будущем)
- раннеразвивать меня (кажется, это так называется?)
- говорить со мной сразу на 2 языках (и так у меня в голове каша из-за вас с папой)

Только попав на этот сайт, ты:

- слезла с диеты (знаю, что ты скучаешь по тем своим кг, но мне ты покруглевшая и зарумянившаяся нравишься больше, чем худая и бледная)
- стала кормить грудью по первому моему требованию и по всем последующим за ним (ммм…)
- решилась кормить меня лежа, а потом и вовсе досыпать ночь вместе (наконец-то мы стали оба высыпаться!)
- вернула папе весы (как вспомню - себя на весах, а твое озабоченное лицо - надо мной, и так каждую неделю!)
- своевременно обнаружила у меня железодефецит и успешно его ликвидировала (правда, не знаю, что это такое)
- взвесила меня всего 1 раз (в гостях) за последние 8 месяцев, а рост определяешь по размеру одежды
- удалила все ссылки на другие медицинские сайты
- разрешаешь мне есть столько, сколько я хочу, и то, что мне нравится
- позволяешь мне есть руками (куда удобней ложки!)
- не завязала и не залепила дверцы и ящики во всей квартире (вот оно, счастье!)
- четко обозначила то, что нельзя (конечно, самое интересное, ну, когда-нибудь я все это попробую)
- стала бодрее и веселее глядеть на меня (но желательно бы совсем бодро и весело)
- прочитала несколько замечательных книг и многое поняла о детях и о себе (особенно зацепил Януш Корчак, правда?)
- признала за мной право иметь рост, вес, форму головы, рост волос, цвет глаз, оттенок кожи, количество «покаков», аппетит, вкус, сон и характер такими, какие они у меня есть (знаю, что это тебе далось нелегко, и периодически появляется желание что-либо исправить, но ты держись, мама!)

В-третьих, я хотел бы дать тебе несколько советов, если позволишь:

= Когда ты в следующий раз озаботишься моим состоянием здоровья, духа, сна и пр, представь, что однажды ты проснулась в квартире без зеркал, а единственный близкий человек (папа, например) смотрит на тебя встревоженно, или сдерживает слезу, или пытается улыбаться непослушными губами… Согласись, будешь чувствовать себя больным, уродом или на краю смертельной опасности – не очень-то комфортно, правда?

= Когда в тебе закипит раздражение по поводу моей манеры еды, вспомни свой первый поход в японский ресторан и эти палочки…

= Когда тебе захочется непременно угостить меня очередной новинкой, вспомни, как ты чуть не заплакала от отвращения и не смогла его преодолеть, когда обнаружила, что знаменитые устрицы похожи на…, ладно, пожалею уж, не буду продолжать, но думаю, мысль моя понятна…

= Когда тебе снова станет обидно, что я не стал есть твою стряпню, представь, что ты пришла в рыбный ресторан поесть креветок на гриле, а тебе подали курицу в миндале, и шеф-повар в ответ на твой отказ обиженно сопит и заламывает руки, уверяя тебя, что курица на редкость хороша…

= Когда у тебя возникнет желание сделать приятное другому ребенку и поделиться МОЕЙ игрушкой, представь, что папа подарил тебе ту замечательную машинку с откидным верхом, а потом сказал: «Дай прокатиться вон той бабе/мужику!». А ты их, может, пару раз в жизни видела…

= Когда ты зацепишься языком с подружкой и я начну выказывать неудовольствие, имей в виду, что меня одолевают те же чувства, что и тебя, когда ты застреваешь в пробке…

= Когда ты «шопишься» больше часа, помни, что мне это так же интересно и увлекательно, как тебе – просмотр футбольного матча…

= Если вдруг ты решишь поправлять меня в разговоре, заставляя правильно повторять слова, вызови из памяти, как сама учила испанский и как тебе бесило общаться с человеком, который прерывал тебя и менторским тоном указывал на ошибки в речи…

= Когда в очередной раз меня поймает какая-нибудь сыпь, или простуда, или дурное настроение, и чувство вины накроет тебя с головой, постарайся сказать себе, что «иногда банан – это просто банан», и что возможно ты тут вовсе ни при чем.

И напоследок, я хотел бы уточнить парочку моментов по прочтению твоих реакций, которые мне не совсем понятны (ты же знаешь, я учусь у тебя):

= Когда я что-то не съедаю, или не доедаю, или отпихиваю новую игрушку, у тебя появляется такой вид, который, кажется, называют «видом обиженного ребенка». Это значит, что когда я обижусь, то должен так же выглядеть или это признак того, что ты, оказывается, ТОЖЕ РЕБЕНОК?

= Когда я забираюсь на всякие высокие лестницы/горки, то вижу, что твои губы растянуты в похвале, а глазки бегают. Значит ли это, что ты не рада моим успехам и прячешь грусть под улыбкой или ты учишь меня улыбаться даже на краю гибели?

= Когда я прошу еще почитать, а ты отвечаешь: «Мы сейчас идем гулять», ты и правда меня не понимаешь или учишь меня игнорировать твои/чужие просьбы?

= Когда ты говоришь, что НАМ НАДО ТУДА-ТО ПОЙТИ, ты имеешь в виду себя и меня? Если да, то я со всей ответственностью заявляю: МНЕ – НЕ НАДО! Но если тебе очень нужно, то, так и быть, я тебя провожу.

Что ж, дорогая мамочка, буду заканчивать свое письмо.
Спасибо тебе, что понимаешь меня с полуслова (я ведь целыми пока не говорю)!
Целую!
Сын"

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
cactus1972 одобрил(а): по-моему очень симпатично
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием