Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 30.06.2016, 18:29
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Привили ребенка Приориксом + Варилриксом. Понимаю, что подобные вопросы, вероятно, были, но не нашла поиском подобных тем.

1. Иммунитет после прививки от ветрянки 25+ лет.. А ну как заболеет "ребенок" после этого времени. Врач сказал, что вакцина "молодая", к тому времени придумают "что-нибудь еще".. А меня сомнения гложат. Понимаю, что в настоящий момент я правильно поступила, что привила (тем более старший в 5 лет болел достаточно тяжело, вопрос о вакцинации младшего не стоял), но что потом? Или взрослых тоже прививают? Ревакцинация существует?

2. И по Менактре очень прошу ответить. Вопрос в предыдущем посте.

3. Хочу привить детей по-максимуму. Что, кроме гепатита А, еще "полезно" ребенку 8 лет (старшему)? По графику привит полностью, плюс Хиберикс и Пневмо-23.. Или Превенар, точно не помню..

4. И еще очень непростой вопрос. У меня очаговая склеродермия и под вопросом очаг витилиго. Аутоимунный процесс имеет место быть, увы. С вакцинацией тут неясно, существует мнение, что процесс может усугубиться. Из-за боязни ухудшения течения дынных заболеваний не прививаюсь от гриппа (раньше прививалась) и не делаю АДС.. Может быть, есть уже какие-то новые исследования по этому вопросу.. Как же мне быть? Есть ли какие-то данные, насколько велик риск усугубления моих хворей после вакцинации? Не могу взвесить на чаше весов, что более пагубно..
Ответить с цитированием