Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.07.2015, 11:24
kofeika kofeika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
kofeika *
1. Я заметила свою склонность к гуманитарным наукам и литературному творчеству еще в детстве. Писала стихи, рассказы, но не очень много. Учителя в школе посоветовали мне заняться журналистикой. Я пошла в школу журналистики, сначала в одну, потом в другую, отношение сформировалось двоякое. Мне тяжело давалась коммуникация, и это создавало проблемы в освоении профессии. Не всегда легко было писать "по правилам". Но решила поступать на журфак МГУ, т.к. вроде бы больше ни к чему склонности нет. Отучилась. Не жалею, т.к. больше ничего не смогла бы, но образование малополезное. Только общий уровень культуры чуток подняла - и все. Если бы я была полностью здорова физически, психически и морально, я бы выбрала профессию врача-психиатра с последующим повышением квалификации до психотерапевта. С детства интересуюсь медициной, биологией, психологией.
2. Я не замужем, но есть парень, с которым встречаемся больше года (это 3-и отношения в моей жизни). Искала на сайте знакомств, т.к. не тусуюсь в компаниях, не получается завести знакомство еще где-либо. Также я не слишком женственна и привлекательна с точки зрения стандартов красоты и не уверена в себе. Написала на бумажке список качеств, которые хотела бы видеть в партнере, среди них доброта, честность, тактичность, внимательность, заботливость, ответственность, умение поддержать, сходство интересов и взглядов на жизнь. Нашла именно такого парня, но замуж не тороплюсь. Нет сильных взаимных чувств, особенно с моей стороны, а мне кажется, что сильная любовь очень важна. Мы планируем начать жить вместе, но у нас будут финансовые трудности. У МЧ очень маленькая зарплата и не особенно хороший потенциал для роста, у меня тоже примерно так. Можно жить очень скромно вдвоем, но ребенка на такие деньги не поднять. Я считаю, что все-таки денежный вопрос не последний в построении семьи. Не верю в рай в шалаше. Если не достигнут какой-то минимальный комфортный уровень, то это будет негативно влиять на отношения - у меня так.
3. 24 года (хотя чувствую себя на 16).
4. Сейчас в поисках работы. Хочу заниматься написанием текстов для продвижения брендов в интернете (реклама, социальные сети и т.п.) Есть небольшой опыт в разных сферах, полученный во время студенчества, но его недостаточно, чтобы быть востребованной на рынке во время кризиса и претендовать на зарплату выше минимальной в сфере. Это долбит по самооценке, потому что очень многие однокурсники смогли во время учебы достичь гораздо большего: за счет трудолюбия, выносливости, коммуникабельности, находчивости и т.п. В общем, тех качеств, которых я не проявляю и стыжусь этого.
5. Живу с родителями (отношения хорошие), через несколько месяцев они переедут и оставят меня в старой квартире, парень сможет переехать ко мне. Еще с нами живет собака.
6. У меня депрессивное и тревожное расстройство, ВСД, расстройство пищевого поведения (компульсивное переедание), некоторые врачи предполагали также соматоформное расстройство, различные расстройства личности, например, бордерляйн. Принимаю антидепрессанты, нормотимики, нейролептики (велаксин, финлепсин, сонапакс, труксал, беллатаминал). Последние 2 года наблюдаюсь одним врачом, который вывел меня на ремиссию. До этого меня не могли вылечить 3 врача, было тяжелое состояние, перепринимала 40 наименований препаратов за 2 года. Из остального: избыточный вес с 9 лет, борьба с ним, которая успешна только на время, на данный момент ожирение 2-ой степени (162/93, ИМТ 35,4), инсулинорезистентность, которая компенсирована препаратом глюкофаж. Высокий холестерин (8.0). Гастрит, эзофагит, дуоденит, когда-то был эрозивный на фоне психических проблем, с детства СРК с сильными запорами, живу на слабительных (резолор), ослабленный иммунитет с частыми ОРВИ.
Кризис заключается в невозможности найти внутреннюю гармонию и душевный покой из-за крайне нестабильной самооценки, чувства вины и стыда, тревог, страхов и негативного мышления, в замедлении процессов развития и взросления из-за крайней инфантильности. До начала депрессии чувствовала себя вполне удовлетворительно, хотя проблемы тоже были, но не до такой степени.