Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 16.01.2002, 01:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Я говорил о специфичности и чувствительности только с той целью, что Ваш метод подлежит сравнительным исследованиям для определения этих его существенных параметров и они никак не вытекают сами из себя или собственно из метода. В мерную палату бежать не надо, а вот в одной из лицензированных (зарубежными специалистами в том числе, т.к. последние взяток не берут) экспертных лабораторий проверить Ваш МОМ было бы необходимо. Там Вам, кстати, попутно помогут разобраться и со слизью. Недостатки чувствительности д-ки на клет. культуре компенсируются практически абсолютной чувствительностью ПЦР. Параметры Вашего метода можно исследовать и против сочетания двух указанных методов. "Рулетка" ПИФ Тольятинского КВД по мноогим причинам, о которых я уже писал явно далека от эталона. Для начала я не дуамаю, что в их распоряжении есть реактивы Syva Microtrack или хотя бы финский Orion.

Я рад, что Вы практически никогда не ошибаетесь с симптомами.

Если бы Вы работали в Европе или США, их лаборатории (диагноз хламидиоза все же лабораторный) надо было бы зомбировать. Наши же (это данные исследований Л.С. Страчунского) если не ошибаюсь в 2/3 случаев дают ложные результаты. Один завлаб, профессор в Питере жаловался мне, что после того, как его ПЦР лаборатория получила европейский сертификат, с ним отказались сотрудничать несколько частных ЗППП клиник. Причина - "что-то Вы редко нам хламидии с трихомонадами находите". Так что в нашей стране зомбировать лаборатории КВД не надо они и так некудышные и исправно будут поставлять "больных" хламидиозом.

А незаконно оттого, что Вы в некоторых случаях (наверное не во всех?) назначаете больным лечение на основании результатов Вашего пусть и бесплатного, но не лицензированного МОМ, в том числе и когда анализы лицензированной лаборатории КВД чистые. За лечение то небось деньги берете?

Я уже вам неоднократно говорил, что Вы дремлющая в Тольятти мировая сенсация. У Вас есть выдающийся (как минимум весьма оригинальный) диагностический метод. Вы лечите хламидии без антибиотиков. Правда и то, и другое не легально, т.к. не лицензировано и не разрешено МЗ (естественно и никакой другой официальной организацией России и зарубежных стран. Одобрение Певзнера без подписи и печати не в счет). Попросту говоря, признано только Вами и может еще несколькими экстравагантными единомышленниками. "Пора выйти из тени", Владимир. С уважением
Ответить с цитированием