Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.11.2019, 23:55
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Попробую рассказать. В июле невролог посоветовал сделать маме Денситометрию. Мама сходила к терапевту в поликлинику, по словам мамы терапевт сказала, что по анализу кальций у мамы в норме, поэтому остеопороза нет и нет необходимости делать Денситометрию. Я вернулся домой в октябре, сходил с мамой к терапевту, попросил направить маму на Денситометрию, врач сказала: "Сначала посмотрим на результат анализа на Витамин D". В ноябре пришли к терапевту опять, в анализах по Витамину D было написано - "Исследование временно не выполняется". С третьей просьбы терапевт дала направление на Денситометрию.

С результатами пришли к эндокринологу. Я спросил, надо ли проверять Витамин D, врач сказала, что не имеет смысла, так как он у всех у нас понижен. Тогда я спросил, можно ли добавить маме Витамин D3, врач сказала, что можно. Раз у всех недостаток Витамина D, почему бы его не добавить?

Как я вижу, у разных врачей разное мнение. Поэтому я и хочу понять, какое мнение верное, как лучше поступить на основе доказательной медицины.
Ответить с цитированием