Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.04.2018, 12:34
Olga8601 Olga8601 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Текели
Сообщений: 2
Olga8601 *
ОАК у ребенка 6 лет, высокий билирубин

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет,вес 25 кг, рост 1,30см, родилась в срок, но у нее была желтушка, при желтушке ставили прививку от гепатита В в род доме, желтушка не проходила до 3 месяцев, потом прошла, ребенок активный, очень энергичный, в года 4 стали замечать что кожа и склеры глаз желтоваты слегка, сдали анализ крови на общий билирубин и он был завышен около 45,также другие показатели билирубина были завышены, на тот момент она ходила в садик и там заразилась лямблиями, лечились от лямблиоза курсом арнесидом, холосасом, урсосаном, после лечения билирубин пришел в норму,по узи печень и селезенка в норме, через пол года опять ребенок слегка пожелтел, билирубин был опять повышен, врачи опять назначают лечение от лямблиоза, эффект от лечения временный на 3-4 месяца,( т.е. билирубин приходит в норму,) на данный момент опять та же картина, сдали билирубин и оак анализы прилагаю, по анализам билирубин повышен, а по ОАК эритроциты и гематокрит повышен, На данный момент есть воспаленный лимфоузел под мышкой, наш педиатр утверждает что это от лямблии такие повышения в анализах, но лечение не помогает, подскажите пожалуйста как мне быть дальше? Что делать с гематокритом и билирубином? Очень переживаю за дочь, не могу понять как понизить правильно билирубин и гематокрит, эритроциты. Какие нужны еще дообследования девочки, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием