Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 29.11.2020, 12:17
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Даже из прямой кишки,воздух находит выход.
А чтобы воздух скопился во рту,...нужно рот и нос зашить,или склеить.
Спасибо за ответ.
Вот я так и думал, но симптомы налицо.
Щеки надуваются и слюна, которой много, превращается в пузыри.
При этом дышу носом нормально.
Но приходится и ртом дышать, чтоб воздух выходил.

Вопрос у меня простой и очень старый, буду очень признателен, если Вы мне на него ответите и тем самым предотвратите многие вопросы в будущем.

С такой симптоматикой (постоянное повышенное слюновыделение, сглатывание слюны, условно, каждые 20 секунд, на протяжении полугода), воздух во рту, слизь на голосовых связках, стоит ли мне опасаться аспирационной пневмонии? Это особенно актуально в свете текущей ситуации, когда скорые не ездят, а большинство врачей на больничных.

Был бы очень рад развернутому ответу, который бы снял все вопросы в этом отношении и с этой темой можно было бы наконец, покончить.

PS: Да, я понимаю, что и слюновыделение и аэрофагия может быть связана со стрессом и мне уже давно надо к психотерапевту. Но вопрос касается конкретно опасности получить неотложное состояние в условиях, когда в медицине тут полный коллапс.

Спасибо.

Я, конечно, понимаю, что страдания пациентов - штука смешная, но вот если бы вместо ироничных комментов можно было получить конкретику (да, может, потому что/нет, не может, потому что), было бы более конструктивно, мне кажется.
Ответить с цитированием