Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2018, 19:03
Jeny88 Jeny88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Jeny88 *
Назначения невролога

История длинная и запутанная. Постараюсь кратко. Родились на 42 неделе, стимулировали роды, прокол пузыря, окситоцин и только пошли схватки - брадикардия, истинный узел пуповины экс, мальчик 7/8 Апгар, закричал сразу, далее все в норме, остра гипоксия при рождении. Не любит уходовые манипуляции, кричит когда меняем памперсы, одежду, не любит на животе лежать, а так аппетит нормальный, прибавка за 2 месяца более 2 кг, развитие по возрасту как написал невролог. НСГ норма, только мпщ на нижней границе нормы. Невролог предполагает небольшоую отечность. И наличие в анамнезе еще и внутриутробной гипоксии, т.к. было отставание в росте на неделю и раннее старение плаценты, к слову ктг и доплер всегда был в норме. Вес ребенок набирал по неделям, отставал от нормы в обьеме живота на неделю. У нас мраморность кожи есть и цианоз носогубного треугольника, открытое овальное окно. Невролог говорит это последствия гипоксии, внутриутробной и при рождении. Назначения: семакс и корилип. Если семакс я могу еще понять, то корилип...свечи ставить ему это жуткие истерики, какая же здесь профилактика последствий...Как вы считаете оправдывает ли Корилип свое назначение и что мне вообще делать с этими последствиями от гипоксии? Насколько все страшно? Может организм компенсироватся без Корилипа?
Ответить с цитированием