Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 02.03.2009, 06:55
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Иван, если сделать первые прививки убитой полиовакциной ИПВ, то ВАПП не будет при дальнейшем применении ОПВ. Именно поэтому введен новый прививочный календарь, где первые прививки рекомендуют делать ИПВ.
я вообще то по своей глупости приветствую больше ОПВ, чем ИПВ. у меня какое то предубеждение против любых инъекций, по этому я их рассматриваю через призму необходимости. вопрос: можно ли как-то выделить группу риска по ОВП и их начинать прививать через ИВП? мне думается, что мои дети в эту группу риска не попадают...
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Грубая неврологическая патология детского возраста в нашей стране - широчайшее поле для шарлатанов, производителей сомнительных лекарств и спекулянтов, так как толковых детских неврологов нет, Вы можете почитать любую тему от мам в неврологическом разделе... И есть случаи, когда ухудшение неврологического заболевания начиналось именно на фоне "лечения" у неграмотных врачей.
вот здесь бы мне хотелось понять по-больше. Вы имеете в виду различные теории возникновения ДЦП, вроде типа как "следствие травматичного ведения родов"?
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
То, что Вы пишете, лично для меня - только повод повторить, насколько ужасна педиатрическая служба в стране, как плохо учат врачей, и самое сложное - то, что врачи за диагнозом или "случаем" не видят человека. Выход тут только один - врачам - читать, а пациентам - уметь отстаивать свои законные права - на правдивую информацию. Это очень тяжело, но вот у нас на РМС прибыло полку молодых участковых педиатров, которые невероятные молодцы и смогли уже очень много делать. Так что не все плохо, поверьте...
я наверное более оптимист чем Вы: у нас гораздо более ужасного, но при этом наши врачи самые лучшие в мире. на таких условиях, как у нас ни кто больше работать в мире не сможет. на мой вопрос врачу долго отказывающему нам в постановке диагноза "коклюш", эта врач сказала, что она сразу знала об истинном характере нашего заболевания! когда я возмутился тем, что она тем самым подвергла нашего новорожденного ребенка смертельной опасности она честно ответила: "ваши дети здоровые и с ними ни чего не могло случиться плохого, вы же сами в этом убедились! а нам приходится расхлебывать теперь с санэпидеслужбой, вы себе не представляете сколько у нас сейчас бумажной писанины." то есть необходимо создать нормальные, а не излишне забюрократизованные и заидеологизированные условия работы для наших врачей и они обеспечат "прорыв" в нашем здравоохранении. мне так думается.