Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 07.10.2006, 08:45
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Конечно, конечно, вы и так сколько времени потратили… Входит жена.
Ухожу смотреть другого больного(в палате еще пять больных, он не самый тяжелый).
Еще вопрос -А снимки легких у меня как? Снимки легких у вас без особенностей, а почему вы об этом спрашиваете (наверное нужно было сначала, а почему вы это спрашиваете?) Я думал у вас будут вопросы ко мне по легким… Не доставай врача вопросами - говорит жена. Да я не достаю. Я уже все больше не буду.
О почке я сказать не смогла. О том, что это опухоль с метастазом в спинной мозг, тоже не смогла сказать…. (Думаю, эти вопросы встретят меня в понедельник, что там на КТ, почему КТ-почек?) По сути больной хочет знать прогноз, что ему предстоит, а я не знаю, я знаю только диагноз(может две операции, может лучевая терапия, может одна паллиативная). Так стоит ли сообщать диагноз не зная даже вероятных прогнозов? Или дождаться определенности?
Врачи отделения говорят с родственниками, мне бы тоже не пришла и мысль поступить по другому, если бы не настойчивый характер больного…
Я никогда не присутствовала при сообщение больному его диагноза, только родственникам…
Ответить с цитированием