Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 29.12.2011, 09:57
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, но у нас возникали проблемы (правда, это единичные случаи) по следующему сценарию: однократно гипергликемия (не исключено, что действительно лабораторная ошибка) -> диагноз ГСД -> диета + изменение физ. активности + самоконтроль с покупкой глюкометра -> пациентка получает идеальную гликемию -> пациентка возмущается в диабет. центре, дескать, лаборатория ошиблась, а Вы, доктор, идете у нее на поводу, заставили купить меня глюкометр, тест-полоски, а акушер-гинеколог направил на 1000 анализов и сказал, что будут "кесарить" на 35 неделе, поэтому снимайте этот диагноз, нет у меня диабета. Я понимаю, что нет смысла менять алгоритмы и подстраивать их под эту ситуацию, но, мне кажется, что, если для постановки диагноза достаточно однократно выявленной гипергликемии по конкретному критерию, то об этом нужно написать в "Алгоритмах".
Ответить с цитированием