Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.02.2009, 17:08
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
... В вакцинном и прививочном деле не мало проблем и вопросов. ..... Разумеется, на улице и среди населения бродят антипрививочные идеи, в большинстве завиральные. Имеется антипрививочное движение. Это - социальная, но не профессиональная проблема. Какие баррикады? Какие стороны? Какой конструктив? Какая польза? Всё это, любезнейший, - чушь!
я читаю ваши возражения по существу вопроса (не то которое я процитировал, а другие - содержательные) и испытываю чувство глубокого морального удовлетворения от возможности напрячь свой интеллект. но я профан в некоторых медицинских вопросах особенно по биохимии, в школе совершенно не учил английский. по этому объективно и занимаю я ту нишу, которую вы определили как социальную.
мой социальный протест против проводимой политики вакцинопрофилактики вызвано моим печальным(не всегда) детским опытом лечения методами официальной медицины. однажды меня спасло вмешательство моей мамы. но эту историю можно рассказывать долго.
когда такое начало повторяться с моими детьми - мы начали сопротивляться давлению врачей: отказывались от применения антибиотиков, отказались в конце концов от прививок(не зависимо от червонской и котока - мы о них даже и не знали), пришли к практике домашних родов как единственной возможности избежать не нужных медицинских вмешательств при нормальном их течении. мы всегда пытались выстроить диалог с нашими врачами. с педиатрами и хирургами это удается, а вот с акушерами и школьными и санитарными врачами проблемы. естественно, что мы не ведем "подрывной" работы, но когда обращаются люди подобно нам предпочитающие сами решать некоторые вопросы здоровья своих детей за помощью и советом - я проявляю свою активность. кроме того, когда идет атака на моих детей и на мои взгляды на здоровье и способы его укрепления - я тоже вынужден занимать активную позицию и вникать в суть проблем до которых мне казалось бы доходить и ни к чему.
наша позиция заключается в том, что люди ответственны за свое здоровье сами, за здоровье детей отвечают их родители. врачи - квалифицированные помошники в этом деле. от их квалификации зависит возможность принятия верного решения в преодолении возникших проблем и профилактики их в будущем. врач имеющий полное представление об обсуждаемом вопросе всегда может предложить различные методы и тактику лечения и профилактики из которых мы можем выбрать приемлемое для нас и отвечать за качество и результаты сами.
когда врач предлагает что либо одно без вариантов - значит квалификация этого специалиста не отвечает нашим требованиям.
варианты - это тогда, когда они хотя бы приблизительно равноценны. когда мне говорят, что если вы отказываетесь от того или иного способа лечения или профилактики, то вы обрекаете себя на такие то печальные последствия - это не варианты и я не доверяю таким специалистам, видимо они не достаточно широко владеют своей специальностью, раз не видят или не хотят видеть равноценных вариантов. в таком случае или ищу других или действую исходя из своих убеждений и познаний, научных и религиозных. да, религиозных тоже. порой они для человека имеют большую ценность перед научными данными. можете смеяться или хохмить, дело ваше.
хочу сказать следующее, я субъективно не согласен с вами, что вопрос противников вакцинации сугубо социальный - это комплексная проблема, в ней есть и медицинская часть. слабые кадры - это один из ее вопросов.
кто такие противники прививок? ведь это не только "религиозные фанаты" или "поклонники гомеопатов". это как правило люди выбравшие здоровый образ жизни и отказавшиеся от излишнего медицинского вмешательства в процессы заболевания и выздоровления. жаль, что это направление не получает развития в системе официального здравоохранения. ведь это не спорт, это культура здорового образа жизни - мощнейший резерв профилактической медицины.
может быть у вас есть информация способная меня просветить и переубедить в этих вопросах. буду благодарен, если вы поделитесь ею.