Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 01.11.2012, 10:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну да, согласна, но иногда мне кажется, что эта программа сильней меня настоящей… или что она и есть настоящая «я», но я боюсь об этом думать…
В любом случае мы, наверное, вправе сказать, что она очень сильна в своем влиянии на ваше мнение о себе. Однако я хочу обратить Ваше внимание на то, что никогда автоматические программы не бывают сильнее персонального начала в человеке.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, безусловно. Мы как-то сразу поняли, что будем вместе. Даже не знаю, как объяснить И еще, когда я говорю о семье, что-то внутри сопротивляется, не дает открыто говорить. Как будто сглазить боюсь.
Хорошо, я не буду дальше расспрашивать. Но и того, что Вы рассказали, достаточно, чтобы мы увидели, что Вы, Ваша привлекательность как личности также сыграли роль в этом сближении и решении соединить свои жизни в одну.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Если бы я научилась не обращать внимания на эти мелочи, не тратить на них энергию. Муж говорит, что чем больше я обращаю на них внимание, тем больше они случаются. Какие-то досадные недоразумения, ситуации, в которых от меня ничего не зависит, и я не могу их изменить, но они мне вредят.
Как Вы считаете, муж прав? А чем они вредят, помимо траты энергии и негативных эмоций?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, но пока я этого боюсь. Боюсь не потянуть, боюсь сама принимать решения, пускаю все на самотек, и убеждаю себя, что мне так лучше, что жизнь сама знает, что мне нужно, и вообще, «все что не делается – все к лучшему».
Чем отличается на Ваш взгляд одно от другого: 1) пустить все на самотек, рассчитывая, что жизнь за Вас все лучше знает и сама расставит по местам и 2) принять то, что не можешь изменить, не вступая в бесполезную борьбу, заведомо обреченную на проигрыш? Здесь очень важно рассмотреть эти отличия подробно. Возможно, мы на них остановимся не раз, поскольку тут я усматриваю истоки Вашего "магического мышления", приводящего Вас к пассивности перед судьбой.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Когда будет готово, выложу фотографию!
Как интересно! Жду...
Не спешите.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я очень боюсь этого вопроса. А вдруг окажется, что моя истинная сущность – та, которая мне не нравится? Тогда все окажется бессмысленным, все мои потуги быть такой, как я хочу – бесполезны. Это еще раз доказывает, что я совершенно не знаю, какая я на самом деле…
Может ли быть так, что узнать себя, какая Вы на само деле - это хорошая задача для Вас?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да! Иногда иду домой с работы, и все внутри замирает от того, что дома лежит начатое вязание
Как это замечательно... На мой взгляд это верный признак того, что это самое что ни на есть ВАШЕ.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Пока я чаще удивляю себя неприятно, вот вроде договариваюсь с собой о чем-то, а потом сама себе противоречу, не знаю, понятно ли выражаюсь. Но тем не менее, у меня есть свой мир, я люблю одиночество, мне никогда не бывает с собой скучно. И вот в такие моменты мне кажется, что я себя знаю и понимаю. А потом что-то случается, и какие-то части меня начинают друг другу противоречить.
Вы хотели бы, чтобы эти части Вас между собой не конфликтовали?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да! Иногда это согласие присутствует, но чаще мне кажется, как кто-то внутри как будто капризничает, топает ножкой и говорит «не хочу, не буду, я плохой, ничего не получится».
Ага. Уже похоже на то что появляется большая ясность, кто источник этого мнения о себе - вот этот, топающий ножкой. Так?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, для этого я и копирую понравившихся мне людей, чтобы приобрести какие-то их черты, сделать их своими.
Не противореча правильности намерения стать лучше, хочу просто уточнить - возможно ли это? Копировать других, не будучи ими? Может Вы мне просто разъясните свою идеологию?
Ответить с цитированием