Показать сообщение отдельно
  #978  
Старый 04.09.2010, 09:35
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мои файлы
предназначены для другого. В них я задала вам свои вопросы, прокомментировала что-то, поскольку в процессе вашей работы над этим заданием не вклинивалась в ваши диалоги всерьез. И надеюсь, что сидела часами не зря, хотелось бы получить от вас ответы после того, как вы обдумаете сказанное в ваш адрес. На это как раз и отвела неделю.
Вот мои ответы:

Цитата:
Может ваша проблем, Алла, не в том, что вы ответственны, а в том, что безответственны они, что позволяет им с легкостью перекладывать ее на вас. А вот тут-то самое интересное – почему вы ее берете (если это не ваше?)
Я пришла к выводу, что те, кто сваливает свою ответственность на других - это умелые манипуляторы.
Теперь я отключила у себя эту опцию. И сделать это оказалось очень просто. В первую очередь, мне стало легко. Как будто я тащила на себе огромную баржу и с каждым годом груза на ней все прибывало. В какой то момент я не выдержала и упала без сил. Потом пришло понимание и я начала вставать, сначала на колени, потом на ноги и сейчас пытаюсь уже шагать на слабеньких ножках, но уже без баржи

Цитата:
Я могу простить друга, если он не прав, если несправедлив по отношению ко мне. Проходит время и я сама, чаще всего, делаю первый шаг навстречу примирению, не держу зла, не обижаюсь.
(И.Н. Можно назвать это ваше свойство незлопамятностью и умением дружить?)
Незлопамятность - да. А умение дружить - не знаю.
В дружбе мне нужен глубокий контакт, когда соприкасаются не внешние оболочки людей, а внутренние.
У меня есть один такой друг, с которым у меня настоящие глубокие отношения, но он живет в другом городе и видимся мы не часто.
Здесь у меня была подруга с школьных лет, но она так дружить не умела, отсюда были непонимание, обиды с ее стороны, а я прощала в надежде на что то другое. Но это была не дружба, а эрзац. Теперь она уехала в другой город.
Поверхностных, приятельских отношений у меня не много и не мало, наверное столько, сколько необходимо. А вот потребность в настоящей дружбе у меня есть.

Цитата:
не знаю больше ни одного подобного примера. Поразительно, что Вы это продолжаете делать после достижения результата - немногие способны на такую самоорганизацию.
Пример с курением - тоже отдельная история. У меня есть подруга, которую я считаю очень сильной личностью, она тоже курит уже лет 15, дважды бросала, но держалась около полугода. Я и сама курила, правда недолго, в институте, но мне хватило, чтобы оценить, насколько такая зависимость сильна. Так что прочитав лишь пункт 1, я уже к Вам прониклась большим уважением. В моем воображении Вы стройная, собранная, с идеальной прической и макияжем, уверенной походкой и четким представлением, что надо сделать (наверное такой, какой мне самой хотелось бы быть). Но мне эту женщину стало немного жалко, из-за этого. Сложилось впечатление, что Вы не допускаете жалости к себе, не позволяете малейшего проявления слабости, постоянно в напряжении. Представила себя. Мне чтобы постоянно быть в тонусе, нужны в том числе и моральные усилия. А вот чтобы пополнить их запас, я должна время от времени расслабляться, пожалеть себя немного, еще лучше, чтобы кто-то пожалел. Но это, конечно, только мое мнение, может, этого как раз и нельзя делать. Надеюсь, мои предположения Вас не обидели. (И.Н. Я присоединяюсь, Людмила. )
Здесь у меня приятная неожиданность
Раньше я ставила цель и шла к ней, не чувствуя самого процесса.
Шла механически, потому что так надо, так "должно" быть напролом.
Теперь я стала с уважением относиться к себе, и во время этого пути с пониманием того, что это хорошо для меня, что это приятно.
Например, если я что то не успела сделать вечером, то утром отнять лишний час ото сна, чтобы сделать - "так было надо" и баста !
А сейчас я с удовольствием встану - приму душ, уложу волосы феном - так красиво , а главное - с удовольствием, а не на автомате

Цитата:
Так сложилось, что за ребенка и дом (быт) несу ответственность в семье только я. Но теперь что-то поменять, разделить как-то эту ответственность не получается. Для мужа это очень удобная позиция. Он во многом свободен, и свободу эту дала ему я в самом начале совместной жизни. Только я ошибалась, думая, что чем больше я делаю, тем больше мой мужчина будет меня ценить.
(И.Н. Можно ли из этого сделать вывод, что мужчины больше ценят расслабленных бездельниц? Или дело все же в том, что женщины, которых ценят, больше ценят себя сами, не стараются заслужить себе признание за счет бесконечной череды дел и подвигов ради этой цели?)
Очевидно: буду сама ценить себя, и мужчина будет ценить так же.
Я уже это замечаю

Цитата:
Да, стараюсь такой быть, но вот уверенности мне и не хватает. Внешне может быть и так, но вот внутренне - неуверенность и сомнения. Я словно одеваю некую маску, напуская на себя важный вид, такой отстраненный и холодный, который отпугивает людей. А все почему - потому что мне трудно начать общение по неформальным поводам, я не знаю, о чем говорить с коллегами, не касаясь работы. Вот и сейчас мы общаемся на вы и как то немного официально что ли...
(И.Н. Получается, что эта «внешняя» роль стала для вас не только защитой от неуверенности, но и в каком-то смысле оковами, не дающими преодолеть дистанцию между вами и миром?)
Да, оковы, все так и есть. Это уже настолько вошло в привычку, что за раз ситуацию не изменишь. Здесь нужно менять внешнее поведение, выражение лица даже, пока я стараюсь улыбаться иногда. Коллега на недавней планерке сказал "Что-то вы сегодня улыбаетесь", так это было со стороны странно наблюдать за мной

Цитата:
И.Н. А вам-то самой НРАВИТСЯ крестиком вышивать? Вы для кого это делаете? Лично я от этого испытываю огромное наслаждение и в самом процессе и от результатов. Может нам выставку работ устроить?
Я не так давно овладела вышивкой, всего 3 года назад.
Удовольствие - грандиозное!!! Последняя моя работа - бисером.
Когда показываю свои сокровища людям - у меня такая радость за себя!!!
К выставке готова

Ирина Николаевна! Когда я доработаю до конца список своих сильных сторон, протру начисто свое зеркало, готовый результат обязательно выложу