Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.12.2019, 15:52
Ninnna Ninnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Ninnna *
Результаты цитологии

Женщина, 61 год, рост 155, вес 55 кг. Из хронических заболеваний - гипертония, на фоне приема Престариум 5мг давление стабильно, 4 месяца назад проведена операция - иссечение базалиомы волосистой части головы.
Результаты анализов от 17.10.19:
ТТГ -3,13 (норма 0,35-5,5)
СвТ4 -1,21 (норма 0,89-1,76)

Результаты УЗИ
размеры долей: правая 38х12х14 левая 34x12x13
Толщина перешейка 2 мм обьем правой доли 3 см3 левой доли 2,5 см3
Общий обьем железы 5,5 см3 Эхогенность обычная. Эхоструктура железы однородная. Справа средней третьей доли лоцииуется гипоэхогенное включение с нечеткими ровными контурами размером 4х3 мм. В режиме ЦДК собственные локусы в нем не регистрируются.
Слева у перешейка определяется узел сниженной эхогенности размерами 13х9х11 мм. Контуры узла четкие, ровные. Кровоток в узле представлен единичными цветовыми сигналами. В средней трети доли - гипоэхогенное включение 3х3 мм. Сосудистый рисунок паренхимы железы и парагландулярных тканей обычный. Регионарные лимфоузлы не изменены.
Заключение. Узел у перешейка слева. Мелкие единичные коллоидные включения в обеих долях железы.

Результаты цитологии пуктата щитовидной железы от 03.12.19г.
в мазке на фоне содержимого кистозно- геморрагической полости и обильного коллоида обнаружены крупные эпителиальные клетки с широкой цитоплазмой, эксцентричными ядрами, выраженными дегенеративными изменениями, формирующих смешанные структуры и расположенные разрозненно
Цитограмма подозрительная в отношении фолликулярного образования и В-клеток

В соответствии с критериями классификационной системы Bethesda: фолликулярная неоплазия или подозрение на фолликулярную неоплазию, диагностическая категория IV

Я записана по месту жительства на прием к эндокринологу на 23.12, раньше нет записи.
Подскажите, пожалуйста, может мне надо срочно идти к эндокринологу в другое место? А то после 23.12 там и новогодние праздники
Насколько моя ситуация критична по времени и какой прогноз в принципе, очень волнуюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием