Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2006, 12:47
Safron Safron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Казахстан
Сообщений: 32
Safron *
Аденома гипофиза(пролактинома)

Добрый день! Я уже обращалась за консультацией на ваш форум.Мне 18 лет.Диагноз-пролактинсекретирующая макроаденома гипофиза,вторичная аменорея.Диагноз поставлен в 2002г.Принимала достинекс по схеме.На фоне лечения менструаций не возникло, уровень пролактина оставался высоким.Назначен достинекс 0,5мг по 1 таблетке 1 раз в день.Пролактин оставался высоким.22.06.04г-проведено трансназальное удаление макропролактиномы в НИИ нейрохирургии им. Н.Н Бурденко(на гистологии хромофобная аденома гирофиза).После операции уровень пролактина оставался высоким, был назначен приём бромокриптина в дозе 2 таблетки в сутки. На фоне приёма ПРЛ-683 мМЕ\мл, доза увеличена до 2,5 таб. в сутки. В декабре 2004 ПРЛ-1011 мМЕ\мл, на МРТ картина эндосупраселлярной аденомы гипофиза, по сравнению с МРТ от 12.2003 без динамики размеров аденомы.
В данный момент принимаю бромокриптин по 6 таб в сутки. Консультировалась у эндокринолога по месту жительства, но она ничего не может назначать, т.к не сталкивалась с таким заболеванием. Она лишь сказала, чтобы я принимала те же препараты, которые мне назначили в Москве. Что я и делаю. Я хотела бы спросить у Вас. Что может повлеч за собой длительный приём бромокриптина? Может быть нужно сменить препарат?Например на достинекс. Если да, то как уйти с бромокриптина?Постепенно снижая дозировку? И ещё один вопрос, недавно прочитала про препарат Норпролак. Можно ли его мне принимать?Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием