Показать сообщение отдельно
  #2775  
Старый 06.01.2011, 16:38
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, девочки!
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ответьте себе напоследок в канун волшебного праздничного дня на слова "заклинания" из замечательной сказки Александра Пушкина: Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи...
(Интересно, как вы теперь относитесь к себе, считаете ли нескромным или неудобным обращать внимание на себя, оценивать себя и гордиться чем-то хорошим в себе? Понимаете ли, насколько необходимая часть хорошего отношения к другим людям коренится в хорошем отношении, можно сказать, любви к себе? Жизнь покажет).
В то время, когда набиралась группа, я написала о себе, что я ничего в жизни не добилась... Раньше, в той, прежней жизни, я думала, что смысл жизни в чем-то выдающемся и глобальном(у каждого свое). А так как в моей жизни не произошло ничего выдающегося, то я никчемный человек. Бесполезный.

Теперь, я думаю, что смысл "смысла жизни" () совсем в другом - жить осмысленно и осознанно, жить СВОЕЙ жизнью и не изменять себе.

И мое главное достижение - я начала жить именно своей жизнью. Я счастлива!

Что я могу сказать о себе сейчас?... Много хорошего Но самое главное - я поняла, что я сильная (и этим горжусь), что я многое смогу вынести, чтобы продолжать оставаться такой, какой я стала.

Девизом для меня (уже месяца четыре) служат слова Франкла (по Вашей, Ирина Николаевна, рекомендации я читала его книги. И Лэнгле тоже ):
"Тот, кто знает, ЗАЧЕМ жить, может выдержать почти любое КАК."
Я знаю зачем я живу!

Еще раз благодарю Вас, Ирина Николаевна, за то, что провели меня по этому пути!

P.S. Ирина Николаевна, мы с девочками встретились в "Одноклассниках", теперь у меня на 5 друзей больше стало! Чему несказанно рада. Я, наконец-то увидела, как выглядят девочки и мимо, при встрече, не пройду!