Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.09.2012, 17:30
Quark Quark вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Quark *
Не обижайтесь, но Вы не достаточно внимательно прочитали предысторию.
Там не анализы в разных местах. Там анализ до и после лечения, в одном и том же месте.
Вопрос с операцией возник потому, что врач не гарантирует, что в дальнейшем, когда возникнет необходимость, этот результат можно будет повторить. То есть, вот я перестал лечиться. Анализ ухудшился. Но повторив лечение - не факт, что он снова станет хорошим. Сейчас вопрос зачатия не стоит - но (надеюсь) встанет в будущем.
Вторая причина - вроде, кроме варикоцеле, нет ничего, что могло бы дать такой анализ. Я хотел бы снять "травмирующий" фактор.

Я и сам склонялся к Мармару, но - см. выделенное красным в исходном посте. Это тоже написано врачом, и соответственно - пугает. Хотелось бы знать, на самом ли деле "Варикоцеле сопровождается изменениями в спермограмме. Единстенный правильный выбор - микрохирургическая реваскуляризация яичка. Прочие методы операции могут привести к прогрессированию бесплодия". То есть, изменения в с. грамме (первый анализ, левая колонка данных) у меня очень серьезные, а бесплодие я не хочу.
Ответить с цитированием