Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.12.2022, 14:19
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

В последний раз зуб врач приклеил намертво, прижимал его с такой силой, что после установки соседний зуб "ныл" периодически. Неприятный привкус тут же пропал, окончательно.

Конечно же, вы были правы: прошло три месяца с момента "подклейки". Месяц назад периодически начал появляться неприятный привкус.
А вчера зуб опять начал шататься: чувствуется, как немного смещается при нажатии на него снаружи языком.


Я уже ранее договорился со своим врачом (у которой лечился давно), что в момент, когда коронка снова выпадет - я приду к ней.

Сергей Сергеевич, у меня следующий вопрос. В одной из причин выпадения коронки вы отмечали:

Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
...
В-третьих, выбором способа реставрации культи зуба под коронку - штифт + пломба. Если заменить его на литую культевую вкладку, сроки службы конструкции увеличатся
Я нашёл и внимательно просмотрел заказ-наряд, который получил на руки после установки - в нём перечислены следующие наименования проведённых работ:

“Осмотр 2 шт
Снятие слепка из альгинатной массы 2 шт
Безметалловая штифтово-культевая вкладка 1 шт
Фиксация коронки, штифтово-культевой вкладки на постоянный цемент 1шт”


Смущает то, что в заказ-наряде указана тоже "вкладка". В попытках разобраться нашёл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на вашем сайте.

Правильно ли я понимаю, что меня может спасти неразборная монолитная вкладка, в отличие от штифтовой, которая установлена сейчас?
Ответить с цитированием